Игоревич

Динамика и разгон Хендай Санта Фе 4 (Sanata Fe 2019)

В теме 34 сообщения
В 16.09.2020 в 22:48, Александ сказал:

На дизеле, при резком нажатии на педаль проходит секундная пауза, потом только реакция, на круговом движении когда нужно быстро проскочить очень не удобно, может есть какое либо решение проблемы, перепрошить мозги, кто сталкивался и решил проблему поделитесь опытом 

  Не знаю, у меня не было и нет никакой паузы. Возможно, что выбран режим движения "эко" (на нем, есть небольшие задержки), либо режим "смарт" (тогда, если долго тошнить в пробке, то АКП подстраивается по стиль вождения и тогда, пока не топнешь пару раз по педали газа, будет задержка). У меня стоит режим "комфорт" и, как писал выше, нет никакой задержки, авто реагирует на нажатие педали газа вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по динамике вам Санта, делитесь своими отзывами.

плохая динамика на санта фе 2.4 акпп, разгон хендай санта фе 2.2 дизель, санта фе 2021 2.5 бензин динамика отзывы, хендай санта фе разгон до 100, хендай санта фе разгон до сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rokocoko сказал:

Как по динамике вам Санта, делитесь своими отзывами.

 

Первый опыт езды на Санта Фе и вообще на Хенде. Дизель 2.2 куплен неделю назад. Пока только положительные эмоции от динамики на разных режимах: плавный ход, комфортный набор скорости, достаточный запас мощности для ускорения. По сравнению с Тигуаном 180 л.с. по ощущениям кажется заметно мощнее.  И тишина! В семье еще один дизель - Джетта, которую слышно как снаружи, так и из салона. Санта тише в разы, не сказал бы, что дизель, если бы не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolmach сказал:

Первый опыт езды на Санта Фе и вообще на Хенде. Дизель 2.2 куплен неделю назад. Пока только положительные эмоции от динамики на разных режимах: плавный ход, комфортный набор скорости, достаточный запас мощности для ускорения. По сравнению с Тигуаном 180 л.с. по ощущениям кажется заметно мощнее.  И тишина! В семье еще один дизель - Джетта, которую слышно как снаружи, так и из салона. Санта тише в разы, не сказал бы, что дизель, если бы не знал.

Звук придёт позже. В начале так же не было слышно. Сейчас 80000 пробега и звук слышно, правда пока только на улице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное про последний рестайл, на доресте ничего тихого от слова совсем. Как карбюраторный таз воет, что снаружи что снутри. Зимой совсем жепа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По динамике, вроде мотор хорошо тянет, коробка тоже после подхвата начинает линейно и без провалов тянуть до самого конца, что классно.  Но то как откалибровали коробку при трогании или прожатии, мне уже стало не нравиться. То ли сэкономили на запасе по моменту то ли не знаю) вначале машина прямо еле ползет, потом включается моторчик и пошла тяга... В трафике неудобно. На трассовых обгонах все тоже самое: сам двигатель позволяет нормально, ты это чувствуешь, привыкаешь к дистанциям, а коробас вначале обгона зачастую тупит, из за этого либо я должен выехать на встречу и ждать 'приход', либо прожимать газ до момента выхода на встречу, что напрягает ещё больше. Я сам по себе водитель медленный, и мне как раз зашла вначале такая ленца. Но со временем понял, что много где мешает. В итоге либо начинаешь посильней  прожимать в трафике что уже рушит замысел настройки и минус к удобству, или в последнее время на спорте езжу перманентно. На трассе, так это совсем  единственно комфортный для меня режим для обгона. 

Это все про дорест  Дизель имею ввиду...

Иногда замечал как тут писали что коробка мешкается на переключения, но замечено это было редко и только в режиме смарт пока.

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ручное переключение передач + спорт режим... ну у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно понимаются на этом сайте публикации т.к замешаны в одну тему два совершенно разных авто до рестайл и рестайл и оба 2.2 дизель!  Один озвучивает свои ощущения езды на коробке автомат, а другой его комментирует эксплуатируя приселектив (рестайл) динамика совершенно разная, отклик на газ обсалютно  другой , а еще когда  бензиновые начинают подключаться к обсуждению .....:kolobok_addon_good: И таких непоняток много встречается много . Надо бы как на некоторых сайтах сделать разделы для дизеля, для бензина  и соответственно рестайл и дорестайл чтобы люди заходили сразу в свои "ворота"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ustas сказал:

Сложно понимаются на этом сайте публикации т.к замешаны в одну тему два совершенно разных авто до рестайл и рестайл и оба 2.2 дизель!  Один озвучивает свои ощущения езды на коробке автомат, а другой его комментирует эксплуатируя приселектив (рестайл) динамика совершенно разная, отклик на газ обсалютно  другой , а еще когда  бензиновые начинают подключаться к обсуждению .....:kolobok_addon_good: И таких непоняток много встречается много . Надо бы как на некоторых сайтах сделать разделы для дизеля, для бензина  и соответственно рестайл и дорестайл чтобы люди заходили сразу в свои "ворота"

Так надо просто свою полностью подписывать.Меня динамика полностью устраивает ,но мы ездим в двоем,пару раз был на трассе в пятером ,нормально ,но хотелось бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был недавно у дилера,мастер меня приятно удивил,оказывается с конца осени они начали предлагать услугу по перепрошивке,причём версия официальная(корейцы разрешили)шьют на 248 лошадей это то что и должно было стоять(а не задушенные под наши налоги 199),все гарантии дилера сохраняются,цена вопроса 15 килорублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти