Sibir

Разряжается аккумулятор Hyundai Santa Fe 4

В теме 139 сообщений
6 часов назад, Alex001 сказал:

Процесс идёт, ещё 4 цикла прошёл, ёмкость поднялась до 62Ач. Сопротивление потихоньку падает. Долго, но  Интересно. Хорошо на пенсии:))

Думаю, что при установке на тс, всё равно сразу просядет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и узнаем. Пока новый EFB за 2 недели(приболел) просел всего до 12.65В (при 12.8 при установке). Пуск падение 12.25В. Отлично. Старый за такое время садился 12.2в.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2022 в 22:57, Alex001 сказал:

Вот и узнаем. Пока новый EFB за 2 недели(приболел) просел всего до 12.65В (при 12.8 при установке). Пуск падение 12.25В. Отлично. Старый за такое время садился 12.2в.

Всех с Новым Годом!

Опишите подробнее , что за циклы и их количество. Сколько времени заняло.

Я осенью пытался восстановить емкость на Вымпеле-55 5й вариант цикл (импульсы с нагрузкой)

Особо успехов не заметил. Показалось, что зарядил, хотя могло все на нагрузгу сжечь. В итоге зимой начал высаживаться. Не обязательно в мороз, т.е. еще стартовал. А на ближе к 0 мог перестать )) Или 3 минуты "на авраийке" , и алес-капут. Несешь подзарядить - принимает 10Ah емкости и всё больше не берет в себя.

Летом больше бегал на дачу. Кстати, кресло двигал со мною (сейчас отключил). Есть сигналка "Призрак". 2,5 года прожили.

К зиме купил на Али распродаже (ПЗУ) BASEUS 8000 мАч 1000A с воздушным компрессором, т.к. чую неладное с пациентом будет.

Не всегда или не с первого раза может стартовать с ПЗУ.

 

Сейчас -24 на улице, усё бобик сдох (правда, свет подает в салон и на приборку , и багажник открывает). Но  с ПЗУ никакого старта, чуть пытается крутануть и всё обрывается... Брат говорит, что там идет подогрев системы запуска в двигателе при старте, что съедает много энергии до прокрутки коленвала. А ПЗУ жадничает - блокирует подачу энергии своей (у него еще 75% есть после 3-4 стартов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MassaFe сказал:

Несешь подзарядить - принимает 10Ah емкости и всё больше не берет в себя.

при таких исходных данных хоть все авто обвешайте повербанками- оно не поедет. Вам прямая дорога в магазин, а по пути к электрику, пусть для профилактики замерит ток утечки в разных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По морозам...если пришли, крутанули, аккум сдох, бустер не помог. Решили прикуривать от другой машины, после подсоединения проводов,  дайте поработать донору хотя бы пять минут, сразу не пытайтесь свою заводить. После пяти минут, 10 15 -ти...Нажать кнопку старт, без педали тормоза, попросить на доноре увеличить обороты, только после этого нажать тормоз и кнопку  Старт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2023 в 05:22, MassaFe сказал:

Всех с Новым Годом!

Опишите подробнее , что за циклы и их количество. Сколько времени заняло.

Я осенью пытался восстановить емкость на Вымпеле-55 5й вариант цикл (импульсы с нагрузкой)

Ёмкость акб поднялась (по разряду) с 24.18Ач до 54.17Ач. Сделал около 10 циклов. Разряд до 10.7В (без доразряда) 3А, заряд 6 циклов до 14.4 - 14.8В -10С до тока 0.6А. (импульс 5/30%). С седьмого цикла + дозаряд 15.7В 2.5А 3часа. Между циклами 2-3 часа отдых. Каждый цикл добавлял акб ~ 3-5Ач к ёмкости. На этом пока закончил на заряднике вышел из строя мосфет, заказал жду. В настоящее время, отстой праздники, показания АКБ следующие на сегодня SOH100%-660A, SOC98%-12,89Ач. R=4,52 mꭥ ( R=4,43 m было последнее, чуть поднялось)

Изменено пользователем Alex001
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, спасибо (лучше б не спрашивал :kolobok_confused:). Поеду-ка завтра забирать Banner 592 01 AGM , как советуют на черном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2023 в 09:41, Alex001 сказал:

Что так:)))

Я уважаю ваше дело (наверное, вы аккумуляторщик), но понять написанное сразу не могу. Слишком скомкано и с терминами не всегда понятными. Вот я ссылку давал про цикл(ы) Вымпел -55 (5-6 тр), там достаточно развернуто, и то приходилось перечитывать. И , конечно, где-то достать этот прибор (я то купил для зарядки Вымпел-37 (3-4 тр)). Но там нет четких инструкций по реанимации, КТЦ заявлен не как профилактика , а нечто единожды применяемое... Про напряжение в 16В идут споры, да и как толком его выставить непонятно. Ваш зарядник непросто достать, и стоит в районе 10к, ну не суть.

Хотелось бы развернутых инструкций по "откачке из мертвых" схожих с нашими АКБ (Ca-Ca WET, т.е. с жидким электролитом).

Взялся тетке по двору соседке помочь, там корейский SMF (еще один вид необслуживаемых "жидких"), на морозе (-25 и -13) не крутит. Взял подзарядить , не более. АКБ принял 1/3 своей емкости, щас на бустере висит (т.е. еле-еле впихиваю подзарядку на 14.8В, сколько еще влезет). По отзыву на Ямаркете скорее всего еще и банки подсохли. Вроде под наклейкой пробки видны, но я не полезу... Вроде контора есть не так далеко с аккумуляторщиками - буду рекомендовать. Потому что МНЕ инструкции и Ютюб не помогли толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а ради чего ТАКИЕ мудовые рыдания? вроде дефицита АКБ нет. помер - новый и в путь. или мы не ищем легких путей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти