Sibir

Разряжается аккумулятор Hyundai Santa Fe 4

В теме 139 сообщений

На умном зарядном есть опция - зарядка AGM батарей. Я уже писал у меня бош 7, у него есть такая опция. Приводить примеры на программируемом заряднике не буду - запинают. Отличие от простых свинцовых - низкие токи заряда( в связи со слабой циркуляцией электролита, из за матов). А напряжения заряда основного и дозаряда как и на СаСа.

В одном из постов ошибся в названии AGM написал гелевый, неправильно? гелевый обозначение GEL.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, LX74 сказал:

Как я понял эти батареи без нормальной умной зарядкой с режимом для AGM лучше не заряжать. Свободного электролита там нет, обычными способами можно ужарить

спасибо. понимаю что не просто так) есть умная зарядка, хотелось инструкцию по батарее. похожая по параметрам батарея есть у Varta. наверное можно +/- использовать и ее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаграмма заряда пойдёт и для AGM и EFB. Я токи поменьше, % на 30-40, делаю. И если упираются, не берут заряд, бывает на 16 вольтах, с теми же токами, качаю. Без режима импульса. При таких токах АКБ практически не греются сильно.

 

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил АКБ. Второй раз за месяц не завелся с утра. Машине 3 года. Приехал в сервис протестировать акб и электрику. Посмотрели, что стоит Rocket, даже тестировать не стали. Замена. Хотел Варту, уговорили на Topla. Посмотрим. Что то сомнения гложат. Первый раз он сдох через месяц после покупки авто, во время антикоррозийной обработки. Что они там делали, что к вечеру АКБ ушла в ноль? Сигналку ставили в салоне в подарок, может и правда АКБ ни причем? В общем:kolobok_sad:.

Изменено пользователем Владимир А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир А. сказал:

Сегодня заменил АКБ. Второй раз за месяц не завелся с утра. Машине 3 года. Приехал в сервис протестировать акб и электрику. Посмотрели, что стоит Rocket, даже тестировать не стали. Замена. Хотел Варту, уговорили на Topla. Посмотрим. Что то сомнения гложат. Первый раз он сдох через месяц после покупки авто, во время антикоррозийной обработки. Что они там делали, что к вечеру АКБ ушла в ноль? Сигналку ставили в салоне в подарок, может и правда АКБ ни причем? В общем:kolobok_sad:.

какую поставил topla? AGM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Владимир А. сказал:

Сегодня заменил АКБ. Второй раз за месяц не завелся с утра. Машине 3 года. Приехал в сервис протестировать акб и электрику. Посмотрели, что стоит Rocket, даже тестировать не стали. Замена. Хотел Варту, уговорили на Topla. Посмотрим. Что то сомнения гложат. Первый раз он сдох через месяц после покупки авто, во время антикоррозийной обработки. Что они там делали, что к вечеру АКБ ушла в ноль? Сигналку ставили в салоне в подарок, может и правда АКБ ни причем? В общем:kolobok_sad:.

Рекомендую найти нормального аккумуляторщика. Это сэкономит деньги, время и нервы. ОД не доверяю, их цель заработать деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,можно ставить акум на машину с технологией EFB или только AMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 23:21, ROMAN79 сказал:

подскажите,можно ставить акум на машину с технологией EFB или только AMG

Не знаю как в настройках режима заряда авто, но токи заряда этих акб разный. Ставь которые шли с заводской комплектацией. Можно попросить у ОД чтобы изменил настройки заряда АКБ, но при условии если у них есть официальный Хундаевский сканер. Экономят на всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите что может быть. При открытой двери (любой из 5 шт.) идет резкая просадка аккумулятора за 1 мин. с 12.7 до 11.8 ну и после этого на холодрую машина не заводится. Если быстро открыл и сразу закрыл дверь, просадки нет, заводится без проблем. Ездил на ТО просил проверить аккум. Сказали надо зарядить. Зарядил, проблема та же. Поехал на диагностику описал проблему отдал 8 к., говорят аккум. Долго спорил, но ответ однозначный - замените аккум. Купил тестер, зарядил аккум показывает SOC 98%, SOH 78% ну понятно АКБ уже подпортился из за просадок. Открываю дверь, такой же разряд. Взял новую АКБ у знакомого, зарядил. Прибор показывает SOC 98%, SOH 98% то есть полностью исправный и заряженный АКБ. Подключил проводами к клемам (свой отсоединил) открываю дверь и результат тот же, за минуту с 12.7 просаживается до 11.8. Умом понимаю, купи я новый АКБ результат будет тот же. С дилером проверяли просадку АКБ при открытой двери, показывает 8 ампер. Я говорю - ребята это много, мастер согласился но когда начал закрывать дверь просадка падает до 4 - 5 ампер, он подождал 2 мин., просадка упала до 0,04 ампер. Сказал все ок потерь нет а то, что при открытой двери так проседает, это потому что в ней много всего включается и поэтому показывает 7 - 8 ампер. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Vop_roS сказал:

Добрый вечер. Подскажите что может быть. При открытой двери (любой из 5 шт.) идет резкая просадка аккумулятора за 1 мин. с 12.7 до 11.8 ну и после этого на холодрую машина не заводится. Если быстро открыл и сразу закрыл дверь, просадки нет, заводится без проблем. Ездил на ТО просил проверить аккум. Сказали надо зарядить. Зарядил, проблема та же. Поехал на диагностику описал проблему отдал 8 к., говорят аккум. Долго спорил, но ответ однозначный - замените аккум. Купил тестер, зарядил аккум показывает SOC 98%, SOH 78% ну понятно АКБ уже подпортился из за просадок. Открываю дверь, такой же разряд. Взял новую АКБ у знакомого, зарядил. Прибор показывает SOC 98%, SOH 98% то есть полностью исправный и заряженный АКБ. Подключил проводами к клемам (свой отсоединил) открываю дверь и результат тот же, за минуту с 12.7 просаживается до 11.8. Умом понимаю, купи я новый АКБ результат будет тот же. С дилером проверяли просадку АКБ при открытой двери, показывает 8 ампер. Я говорю - ребята это много, мастер согласился но когда начал закрывать дверь просадка падает до 4 - 5 ампер, он подождал 2 мин., просадка упала до 0,04 ампер. Сказал все ок потерь нет а то, что при открытой двери так проседает, это потому что в ней много всего включается и поэтому показывает 7 - 8 ампер. Что делать?

Вы задавали этот вопрос, вам ответили. Что  проверили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти