Sibir

Разряжается аккумулятор Hyundai Santa Fe 4

В теме 139 сообщений

Не стоит жаловаться на производителя. Просто по капотом температура не постоянная, причём зависит не только от сезона. Да и режим эксплуатации в городе щадящим по отношению к АКБ не назвать. Но, с другой стороны, у меня машина стоит в гараже, пока я на вахте. И за 7-8 недель АКБ не садится. Всё это время машина на охране, под контролем. Ни одного автозапуска по снижению напряжения. Отсутствие утечек, нормальное состояние контактных групп - 90% успеха. Ну и если эксплуатация исключительно по городу - периодическая тренировка / подзарядка не помешают, если время позволяет.

Изменено пользователем Torch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не жалуюсь - констатирую факт. Эксплуатация по городу, редко трасса. Через два дня стоянки почти всегда NRC -12,3V. SOH - около 65-70%. Пуск провал до 10.8В. При исправном генераторе. Занимаюсь давно машинами и АКБ. Есть с чем сравнивать. Хороший зарядник позволяет поднять SOH до 100%, в специальном (на авто это невозможно) режиме заряда.

Система заряда реагирует на температуру акб(датчик на отриц. клемме АКБ)и варьирует напряжение заряда от 15.1В до 13.7В. - у меня установлен вольтметр для контроля бортового напряжения. АКб конечно странный - полностью заряженный с 12.7В медленно, но неуклонно падает до 12.3В дня за два-три и там уже держится. Был бы обслуживаемый можно было бы побаночно проверить, а так проще прокачать на зиму. До следующей зимы хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alex001 сказал:

А я и не жалуюсь - констатирую факт. Эксплуатация по городу, редко трасса. Через два дня стоянки почти всегда NRC -12,3V. SOH - около 65-70%. Пуск провал до 10.8В. При исправном генераторе. Занимаюсь давно машинами и АКБ. Есть с чем сравнивать. Хороший зарядник позволяет поднять SOH до 100%, в специальном (на авто это невозможно) режиме заряда.

Система заряда реагирует на температуру акб(датчик на отриц. клемме АКБ)и варьирует напряжение заряда от 15.1В до 13.7В. - у меня установлен вольтметр для контроля бортового напряжения. АКб конечно странный - полностью заряженный с 12.7В медленно, но неуклонно падает до 12.3В дня за два-три и там уже держится. Был бы обслуживаемый можно было бы побаночно проверить, а так проще прокачать на зиму. До следующей зимы хватает.

Хороший зарядник для агм- это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас разве AGM? На санту ТМ вроде ставят CMF80L-DIN. CMF - закрытая, необслуживаемая.

Хороший зарядник - который позволяет на дозаряде держать 16.1-16.2вольта. Кальциевый АКБ иначе никак не получается довести до полного заряда - SOH=100%. Сам пользуюсь программируемым Кулон-912 для прокачки кальциевых АКБ. Для подзарядки, в гараже есть электричество, BOSCH-C7. Хорошая штука - включил и забыл, хоть на неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие у нас харакетристики аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие

АКБ-Техничка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2021 в 21:35, Alex001 сказал:

У вас разве AGM? На санту ТМ вроде ставят CMF80L-DIN. CMF - закрытая, необслуживаемая.

Хороший зарядник - который позволяет на дозаряде держать 16.1-16.2вольта. Кальциевый АКБ иначе никак не получается довести до полного заряда - SOH=100%. Сам пользуюсь программируемым Кулон-912 для прокачки кальциевых АКБ. Для подзарядки, в гараже есть электричество, BOSCH-C7. Хорошая штука - включил и забыл, хоть на неделю.

 

на рестайле уже агм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркировку не пожалуйста в студию? Посмотреть режимы зарядки надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex001 сказал:

Маркировку не пожалуйста в студию? Посмотреть режимы зарядки надо.

 

в вк выкладывали...

 

vnMGOvwnEDo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не видел. Обслуживаемый с пробками - это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти