Sibir

Разряжается аккумулятор Hyundai Santa Fe 4

В теме 139 сообщений
2 часа назад, Uri сказал:

Шаман, а вообще много обращений по аккууляторам.

практически единицы. но тут справедливости ради скажу что покупать оригинальный никто не будет...бюджет конский...поэтому если уж АКБ умер - берут неоригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скорее проблема не в машине и не в акб , а в поделке калужского завода фонарных светильников , никогда не ставьте этот ширпотреб , панду или старлайм . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Шаман сказал:

практически единицы. но тут справедливости ради скажу что покупать оригинальный никто не будет...бюджет конский...поэтому если уж АКБ умер - берут неоригинал...

По оригиналу понятно, и бюджеты сейчас тоже разные, в обыкновенных запчастях уже до 45 000 за AGM обьявляют. Многие Toplu AGM рекомендуют, стоит 15 000... По идее наши машины, под систему старт-стоп уже идут, если только для РФ, генератор более слабый не ставили. Аккумуляторщики смотрят на наш CMF, говорят что это тоже AGM, да и когда ставишь на зарядку умной зарядкой, она батарею , как AGM определяют. 

17 часов назад, Yugin сказал:

Так скорее проблема не в машине и не в акб , а в поделке калужского завода фонарных светильников , никогда не ставьте этот ширпотреб , панду или старлайм . 

Тут не совсем понятно. Симптомы у тех кто писал, про разряд батарей примерно одинаковые - открытые двери, крышки багажников, включеное Медиа - долгое время, у меня примерно два часа на это надо...Ток утечек многие проверяли - в норме, да и в последнее время не попадалось на глаза, что кто то совсем криво сигнализации ставит.... У кого то есть сигнализация, у кого то возможно нет. Я никаких сигнализаций, не ставил с 2003 по 2020 год вообще, на Мондео 5 до 2020 года, аккумулятор три года отработал и умер похожим способом, уходишь от машины на час, возвращаешься, она уже не заводится. На Санту Пандору поставил только из за дистанционого запуска, ну плюс теперь мониторинг напряжения, состояния. Да и по текущей ситуации роль сигнализаций выросла, т.к после угона, возмещение по КАСКО может не хватить на покупку аналога тс...Слишком сильно цены улетели... По Пандоре, Старлайту....а что ставить?  Нет ничего, что не взламывается, вопрос только в затратах...А если включить человеческий фактор - угоняется всё. Сам откроешь, заведёшь, и возможно отвезёшь куда скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто сориентирует? Думаю на АКБ, но хз....симптомы такие - кратковременная полная потеря питания...а именно, после поездки, глушу двигатель и хоба, все тухнет...не могу закрыть авто с брелока и с кнопки на ручке двери, не могу открыть багажник...проходит 5 минут, на тел приходит приветственное смс от сигналки, погнали, все работает...но кое что обнуляется из настроек...климат контроль например возвращается к дефолтным 22 градусам, на спидометре дефолтный дисплей с картинкой авто (настраиваю обычно на цифры скорости), парковочный ассистент отключен....по показателям с датчиков сигналки, при заглушенном движке напруга 12.4-12.6...если завожу сразу после вот этой коротенькой паузы - 13.3-13.9

АКБ ли? Может контроллер какой сбоит? Или сигналка чудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на неконтакт в силовых предохранителях под капотом 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yugin а как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проявятся симптомы пропадания питания , давайте проверим , что -то из потребителей работает ? 

Например - свет в салоне , габариты -дальний , звуковой сигнал .

А сам АКБ - мотор заводится с тяжело вращая коленвал или бодро крутит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема появлялась уже после заглушения двигателя...то есть, глушу, открываю дверь...в 4 рестайле в этот момент идет приветственный (или прощальный)))) звук и графика на дисплее...и вот в этот момент и рубит, полный блэкаут....

Как только возвращается к жизни - ни намека на проблему, работает как и всегда...уверенно раскручивает движок.

П.С. у меня обычно работает стандартный набор...габариты либо ближний, ГУ, климат-контроль

Изменено пользователем Timmity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Timmity сказал:

Коллеги, может кто сориентирует? Думаю на АКБ, но хз....симптомы такие - кратковременная полная потеря питания...а именно, после поездки, глушу двигатель и хоба, все тухнет...не могу закрыть авто с брелока и с кнопки на ручке двери, не могу открыть багажник...проходит 5 минут, на тел приходит приветственное смс от сигналки, погнали, все работает...но кое что обнуляется из настроек...климат контроль например возвращается к дефолтным 22 градусам, на спидометре дефолтный дисплей с картинкой авто (настраиваю обычно на цифры скорости), парковочный ассистент отключен....по показателям с датчиков сигналки, при заглушенном движке напруга 12.4-12.6...если завожу сразу после вот этой коротенькой паузы - 13.3-13.9

  У меня было аналогичное после установки вебасты, даже аварийка не включалась. Оказалось, что плохо затянули крепеж плюсового провода в блоке под капотом (при открытом капоте справа ближе к лобовому, там крышка отщелкивается). Установщики эту клемму отключали, когда вебасту ставили. Позвонил в контору установщикам с претензией, они посоветовали проверить этот контакт, проверил и затянул гайку, которая, кстати была вообще не закручена, а просто наживлена вручную, и все стало ОК.

 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Кот 88 сказал:

  У меня было аналогичное после установки вебасты, даже аварийка не включалась. Оказалось, что плохо затянули крепеж плюсового провода в блоке под капотом (при открытом капоте справа ближе к лобовому, там крышка отщелкивается). Установщики эту клемму отключали, когда вебасту ставили. Позвонил в контору установщикам с претензией, они посоветовали проверить этот контакт, проверил и затянул гайку, которая, кстати была вообще не закручена, а просто наживлена вручную, и все стало ОК.

 

Интересно...проверю...

П.С. Мне кажется логичной идея про плохой контакт, но не понимаю почему именно в момент после выключения зажигания эта фигня  проявляется

Изменено пользователем Timmity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти