макс96

Гул топливного насоса (дизель) Санта Фе 4

В теме 67 сообщений
1 час назад, Uri сказал:

По видео гул уже большой. На ТО присутствовали???

Нет, я заранее отснял для них видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально ездил из-за насоса  к дилеру- сняли осмотрели все  с виду хорошо   - поставили назад - ну гудит слегка - причем  с открытым доступом  показалось что слышно меньше! после установки на место кресел  послушали еще раз - ну есть гул небольшой. диагностику работы проверили - ошибок нет -я это не видел если честно; но у меня стоит полная шумка внутри и снаружи  толстый налет антишум от дилера-  исчезли одни частоты  и проявились немного другие - возможно причина того что гул насоса стал слышен громче... но когда я сел в их тестовый авто - первый раз сравнил  и офигел - в разы слышнее насос по сравнению. и я успокоился. а с нагревом топлива до +3-4 С  гул пропал вовсе. так что ездим дальше.... цена вопроса - 0 рублей  ... и еще поставили утерянные клипсы крепления подкрылков и бампера....бесплатно....

Изменено пользователем marsugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, marsugan сказал:

Специально ездил из-за насоса  к дилеру- сняли осмотрели все  с виду хорошо   - поставили назад - ну гудит слегка - причем  с открытым доступом  показалось что слышно меньше! после установки на место кресел  послушали еще раз - ну есть гул небольшой. диагностику работы проверили - ошибок нет -я это не видел если честно; но у меня стоит полная шумка внутри и снаружи  толстый налет антишум от дилера-  исчезли одни частоты  и проявились немного другие - возможно причина того что гул насоса стал слышен громче... но когда я сел в их тестовый авто - первый раз сравнил  и офигел - в разы слышнее насос по сравнению. и я успокоился. а с нагревом топлива до +3-4 С  гул пропал вовсе. так что ездим дальше.... цена вопроса - 0 рублей  ... и еще поставили утерянные клипсы крепления подкрылков и бампера....бесплатно....

А мне заменили, гула больше нет, пробег +3000. При проверке на тестовом авто при - 20 гула топливного насоса не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, marsugan сказал:

Специально ездил из-за насоса  к дилеру- сняли осмотрели все  с виду хорошо   - поставили назад - ну гудит слегка - причем  с открытым доступом  показалось что слышно меньше! после установки на место кресел  послушали еще раз - ну есть гул небольшой. диагностику работы проверили - ошибок нет -я это не видел если честно; но у меня стоит полная шумка внутри и снаружи  толстый налет антишум от дилера-  исчезли одни частоты  и проявились немного другие - возможно причина того что гул насоса стал слышен громче... но когда я сел в их тестовый авто - первый раз сравнил  и офигел - в разы слышнее насос по сравнению. и я успокоился. а с нагревом топлива до +3-4 С  гул пропал вовсе. так что ездим дальше.... цена вопроса - 0 рублей  ... и еще поставили утерянные клипсы крепления подкрылков и бампера....бесплатно....

Я понимаю если бы гудел насос на Ниве, пусть даже на новой , но на машине почти за 3 мульта в салоне должно быть комфортно находиться , хотя бы во время стоянки при работающем двигатели  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Tymanishe сказал:

Я понимаю если бы гудел насос на Ниве, пусть даже на новой , но на машине почти за 3 мульта в салоне должно быть комфортно находиться , хотя бы во время стоянки при работающем двигатели  )))

я  абсолютно согласен! но пока у меня все нормально с ним - до окончания гарантии еще полгода... посмотрим как дальше будет. У меня есть возможность сравнить шум насоса   на санте и стингере 2.0 бензин  2018 u с точно такой же сделанной шумкой- так вот по сравнению уровень шума гораздо выше на нем чем на санте... и тут уже вряд ли вязкость топлива является причиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,  тема хоть и не популярная , видимо насос гудит только у избранных )) все равно отпишусь. Сегодня был у дилера Автомир Люблино, гул насоса признали , как заводской брак, все поменяли по гарантии. Пробег 45000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Tymanishe сказал:

Всем привет,  тема хоть и не популярная , видимо насос гудит только у избранных )) все равно отпишусь. Сегодня был у дилера Автомир Люблино, гул насоса признали , как заводской брак, все поменяли по гарантии. Пробег 45000. 

Т.е.машине примерно года два? Если не секрет, на каких заправках заправлялся? Менял ли фильтр на 30 000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

Т.е.машине примерно года два? Если не секрет, на каких заправках заправлялся? Менял ли фильтр на 30 000 км?

Машин ровно 2 года, все меняли по регламенту у дилера,  заправки BP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tymanishe сказал:

Машин ровно 2 года, все меняли по регламенту у дилера,  заправки BP

Понял. Действительно проблема вроде не массовая, отчего гудят не понятно. Я вообще на Роснефти заправляюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Где-то я вычитал, что данная проблема (гудение насоса) возникает, если при замене топливного фильтра, его как-то неправильно поставили или, точнее не его, а уплотнительную резинку какую-то. Если гудение началось после четного ТО, куда входит и замена ТФ, то может в этом и отгадка? Может в этом корень проблемы? ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти