макс96

Гул топливного насоса (дизель) Санта Фе 4

В теме 67 сообщений
47 минут назад, Кот 88 сказал:

  Где-то я вычитал, что данная проблема (гудение насоса) возникает, если при замене топливного фильтра, его как-то неправильно поставили или, точнее не его, а уплотнительную резинку какую-то. Если гудение началось после четного ТО, куда входит и замена ТФ, то может в этом и отгадка? Может в этом корень проблемы? ИМХО

Я кстати тоже по замене фильтра думал. Только что было видео где на 20 30 тысячах фильтр меняли, ну и порезали его заодно, абсолютно рабочий фильтр был. Т.е. может реально его не менять до 60 тысяч? Заправки у нас нормальные,  зачем дёргаться?

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

  Где-то я вычитал, что данная проблема (гудение насоса) возникает, если при замене топливного фильтра, его как-то неправильно поставили или, точнее не его, а уплотнительную резинку какую-то. Если гудение началось после четного ТО, куда входит и замена ТФ, то может в этом и отгадка? Может в этом корень проблемы? ИМХО

У меня гул начался примерно через 10 тыс.км ,после то 2, когда меняли топливный фильтр.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tymanishe сказал:

У меня гул начался примерно через 10 тыс.км ,после то 2, когда меняли топливный фильтр.  

  Надо бы и у остальных "пострадавших"  уточнить, когда у них это началось. Тогда уже можно попытаться делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до замены топливного фильтра гудеть начало.

Изменено пользователем pashavio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, pashavio сказал:

У меня до замены топливного фильтра гудеть начало.

А на каком пробеге? И какие заправки используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/3/2021 в 18:25, Tymanishe сказал:

Всем привет,  тема хоть и не популярная , видимо насос гудит только у избранных )) все равно отпишусь. Сегодня был у дилера Автомир Люблино, гул насоса признали , как заводской брак, все поменяли по гарантии. Пробег 45000. 

Уважаемый, расскажи как показывал/доказывал? На что обращал внимание? Какие работы в итоге провели?

У меня тоже загудел, причем не после замены фильтра, а после прочитски топливной системы, так как я хотел менять фильтр, но перепутал модель, однако раз приехал, то решил сделать эту злосчастную очистку.

Когда поменяли фильтр, то километров 100 не гудело и потом опять понеслось.

У меня дизель.

Еще появился резонансный звук при наборе скорости, когда обороты от 2000 до 2500 проходят :(

Я прям в отчаянии.

Я готов даже за свои деньги без гарантии все поменять лишь бы гула не было :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Savoir сказал:

Еще появился резонансный звук при наборе скорости, когда обороты от 2000 до 2500 проходят :(

Такая же проблема появилась, чуть больше 2000 - оборотов - резонанс идет. В мае планирую поехать с этой проблемой к дилеру, писали где то ранее - могут резонировать топливные трубки, так же нужно посмотреть крепеж к глушителю, защиту картера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Savoir сказал:

Уважаемый, расскажи как показывал/доказывал? На что обращал внимание? Какие работы в итоге провели?

У меня тоже загудел, причем не после замены фильтра, а после прочитски топливной системы, так как я хотел менять фильтр, но перепутал модель, однако раз приехал, то решил сделать эту злосчастную очистку.

Когда поменяли фильтр, то километров 100 не гудело и потом опять понеслось.

У меня дизель.

Еще появился резонансный звук при наборе скорости, когда обороты от 2000 до 2500 проходят :(

Я прям в отчаянии.

Я готов даже за свои деньги без гарантии все поменять лишь бы гула не было :(

 

Добрый день, у дилера ничего особенного не происходило. Первый раз записался по гарантии, приехал, мастер приемщик послушал звук, пригласил инженера по гарантии, записали видео, + я скинул свою запись "Гула". Предложили 2 варианта: 1. сделать платную диагностику примерно за 3500 и по ее результатам принимать решение о ремонте, 2. Проехать еще 5000 тыс. км. до следующего ТО и там уже сделают диагностику в рамках ТО. Я выбрал 2 вариант. Приехал на ТО. машину осмотрели, послушали "Гул", приняли решение о замене насоса. Вот, как то так. Пока все норм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tymanishe сказал:

Добрый день, у дилера ничего особенного не происходило. Первый раз записался по гарантии, приехал, мастер приемщик послушал звук, пригласил инженера по гарантии, записали видео, + я скинул свою запись "Гула". Предложили 2 варианта: 1. сделать платную диагностику примерно за 3500 и по ее результатам принимать решение о ремонте, 2. Проехать еще 5000 тыс. км. до следующего ТО и там уже сделают диагностику в рамках ТО. Я выбрал 2 вариант. Приехал на ТО. машину осмотрели, послушали "Гул", приняли решение о замене насоса. Вот, как то так. Пока все норм.  

Понятно. Но то есть решение принимается только на основе гула? или есть ещё какие-то методы диагностики?

Я то гул слышу, так как постоянно езжу и понимаю, что он есть. То сильнее, то слабее.

А тёща и жена не слышат. Говорят, что паранойя.

И когда на телефон снимаю, то грохот от дизеля затеняет гул.

И ещё вопрос! А откуда гул появляется? Я имею ввиду, что не так становится с насосом? и к чему может привести этот гул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Savoir сказал:

Понятно. Но то есть решение принимается только на основе гула? или есть ещё какие-то методы диагностики?

Я то гул слышу, так как постоянно езжу и понимаю, что он есть. То сильнее, то слабее.

А тёща и жена не слышат. Говорят, что паранойя.

И когда на телефон снимаю, то грохот от дизеля затеняет гул.

И ещё вопрос! А откуда гул появляется? Я имею ввиду, что не так становится с насосом? и к чему может привести этот гул?

В моем случае гул был слышен только на холостых из-под заднего сиденья с пассажирской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти