Autoclub

Телематические сервисы Bluelink на Hyundai Creta 2021

В теме 146 сообщений
12 часов назад, РоманСергеевич сказал:

Что значит диллер сосватал? 

Сосватал - для меня это навязанный сервис. Вообще менеджер сказал, чуть ли не дословно, это сервис показывает где Ваша машина.

Собственно, запуск двигателя - есть автозапуск в сигналке, зачем открывать двери, не видя машины? Запись на сервис - в приложении "Мир Хёндэ" это есть. Собственно, сам по себе этот функционал ценности особой не имеет, за исключением поиска машины.

Не совсем понятно, зачем два функционала - Bluelink и MobiKey, если они почти индентичны по функциям. Или это разумное дублирование - пока один сервис глючит, можно пользоваться другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, smailsme сказал:

Вопрос по bluelink. Вчера взял Новую Крету в салоне. Еще там пытались с менеджером активировать bluelink. При попытке запустить приложение на телефоне до самого вечера писало "сбой в системе", несколько раз переустанавливали приложение, эффект ноль. Сегодня эта запись исчезла, приложение открывается, но не присылает код для активации аккаунта. Что делать?

Вчера примерно с утра до 16:00 не работало приложение bluelink. Как вариант посмотрите в автомобиле чтобы этот сервис был включён и работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m112 сказал:

Сосватал - для меня это навязанный сервис. Вообще менеджер сказал, чуть ли не дословно, это сервис показывает где Ваша машина.

Собственно, запуск двигателя - есть автозапуск в сигналке, зачем открывать двери, не видя машины? Запись на сервис - в приложении "Мир Хёндэ" это есть. Собственно, сам по себе этот функционал ценности особой не имеет, за исключением поиска машины.

Не совсем понятно, зачем два функционала - Bluelink и MobiKey, если они почти индентичны по функциям. Или это разумное дублирование - пока один сервис глючит, можно пользоваться другим?

Мне тоже не понятно зачем - Bluelink и MobiKey, они дублирующие по некоторой информации, лучше один сервис дополнили функционалом из другого.  Bluelink кроме сигнализации с аатозапуском может включать обогревы сидений, стекла, салона, управлять климатом (в сигнализациях такой опции не встречал). У меня лично другая проблема связанная с Bluelink: как доп оборудование в автосалоне поставили сигнализацию Scher-Khan, так вот если управлять Bluelink то она срабатывает или просто команды не выполняются, а не пользоваться совсем сигнализацией можно было бы, если в Bluelink был датчик удара и срабатывала сирена, а в Bluelink  только сирена работает на движение (сам точно сирену при движение не знаю, так при ТО-0 мастер-приемщик сказал). Кстати, эта пищалка для Bluelink стоит? Как она работает без дополнительной сигнализации на машине?

Если в чем не прав исправьте, спасибо за обратную связь.

20210824_192354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, РоманСергеевич сказал:

эта пищалка для Bluelink стоит

Я бы сказал, что это штатный клаксон. У сигнализаций сирена выглядит несколько иначе. Обычно.

По моему, нечто такое справа от ваккумного усилителя видел. Вообще сирену обычно вешают под капотом вниз рупором - что бы звук вышел из под машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, когда завожу машину с блюлинка, машина заводится но при этом аварийка или габариты не горят. вообще никак себя не проявляет пока к ней не подойдешь.
Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2021 в 17:36, m112 сказал:

Дилер сосватал  MobiKey. Суть примерно одинакова. Можно отследить, где была машина в конкретный день и час. Для ревнивых жен - самое оно...

Можно запустить двигатель - кнопка есть, двери заблокировать/разблокировать. Где машина сейчас Записаться на сервис и еще много чего.

Тоже установил мобикей но расширенных функций нет. Как вы их подключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Как вы их подключали?

Не подключил еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь задумывался над вопросом как через блюлинк настроить автозапуск по температуре? Впереди зима. Надо ставить дополнительную сигнализацию? Получить внятный ответ в салоне (у нас в городе их 3) я не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Сергей Пермь сказал:

Кто нибудь задумывался над вопросом как через блюлинк настроить автозапуск по температуре? Впереди зима. Надо ставить дополнительную сигнализацию? Получить внятный ответ в салоне (у нас в городе их 3) я не смог.

Пока такой функции нет в приложении. Был отзыв с предложением об автозапуске, и разработчик ответил: Отзыв в Google Play

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2021 в 09:08, РоманСергеевич сказал:

Мне тоже не понятно зачем - Bluelink и MobiKey, они дублирующие по некоторой информации, лучше один сервис дополнили функционалом из другого

Сегодня позвонил дилер и рекомендовал активировать Мобикей, кроме БлюЛинка. С их слов, завод - всех долбит на Моби, чтобы за гарантией следить. Попросили скрины активации Мобикея. Не понял - как и зачем им это...
Но Мобикея активировал - неделю назад, после БлюЛинка.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти