Autoclub

Телематические сервисы Bluelink на Hyundai Creta 2021

В теме 146 сообщений
В 24.09.2021 в 22:07, Aleksey_K сказал:

Доброго времени. Блюлинк перестанет работать (бесплатно) по завершению гарантии машины. Я сразу поставил Пандору. Радиоканалы, разъёмы, двигатель, всё заблокировано. От блюлинка приходят уведомления и состояния. Чем то управлять не получается, если даже даю разрешение. Смена ГУ тоже приводит к потере блюлинка. 

Со всеми запусками, отслеживанием легко управляется Пандора. 

У меня уже стоит Пандора со всеми плюшками, поэтому есть ли смысл морочиться с блюлинком. Запуск и т.д. управляется с приложения в телефоне. Так же показывает местоположение авто. Менеджер салона сказал, ставьте если хотите, только смысл? Если у вас это все уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2021 в 08:20, High Fidelity сказал:

Здравствуйте! Вы имеете в виду, что после установки сигнализации вы не можете открыть\закрыть двери и запустить двигатель с блюлинка? Кстати, какие плюшки от смены ГУ?

От сменны ГУ, честно сказать, "плюшке не много". Самое ощутимое - это экран, ну и навигатор. Что касается дверей и т.д. Пандора, у меня, рвет радиоканал. Пока не буде в поле зрения метки от сигналки, вы ничего не откроите. А так, всё работает. Вот только зачем? В бибике реализован безключевой доступ и старт/стоп. Я ключи не достаю совсем. И да, после установки сигналки Вы не сможете управлять Блюлинком, только смотреть. Вот только я не понял инженеров сделавших блюлинк, получается после каждого нажатия на выполнение команды, надо еще и обновлять состояния, ну полный пипец. Запустить двигатель на 10 мин, когда за окном -35С и еще нет расписания и условаий? Вот тут сигналка на себя всё берет. САN шина в помощь. Для меня это актуально. Живу на севере.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dmitrov150 сказал:

У меня уже стоит Пандора со всеми плюшками, поэтому есть ли смысл морочиться с блюлинком. Запуск и т.д. управляется с приложения в телефоне. Так же показывает местоположение авто. Менеджер салона сказал, ставьте если хотите, только смысл? Если у вас это все уже есть.

Кто пользовался ХОРОШЕЙ сигналкой (4G и + GPS и т.д.), думал хорошо "оценят" блюлинк. Как говорят Японцы: - "Вы еще не родились". Система очень сырая. А вчера сообщение прилетело, что в моем регионе временно не будет работать Блюлинк. Это вообще новость. Почему? Она подключена к GSM, далее к серверу Хендай. Причем тут регион.

Поставил машину в "сервисный" режим, блюлинк так и не заработал :-). Управлять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dmitrov150 сказал:

У меня уже стоит Пандора со всеми плюшками, поэтому есть ли смысл морочиться с блюлинком. Запуск и т.д. управляется с приложения в телефоне. Так же показывает местоположение авто. Менеджер салона сказал, ставьте если хотите, только смысл? Если у вас это все уже есть.

Пандора всё-таки охранное решение, что, наверно, важнее всего. А блюлинк - для удобства пользования. При этом он присылает пуши "Есть вероятность угона", если кто-то ломится в автомобиль. В блю есть всякие штуки типа прислать на телефон изображения с камер автомобиля или отправка маршрута в авто со смартфона. Принципиальное отличие, имхо, в возможности передать управление другому человеку на смартфон. 

 

Кстати, что значит, ставьте, если хотите? Он стоит в авто по умолчанию

Изменено пользователем High Fidelity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Aleksey_K сказал:

От сменны ГУ, честно сказать, "плюшке не много". Самое ощутимое - это экран, ну и навигатор. Что касается дверей и т.д. Пандора, у меня, рвет радиоканал. Пока не буде в поле зрения метки от сигналки, вы ничего не откроите. А так, всё работает. Вот только зачем? В бибике реализован безключевой доступ и старт/стоп. Я ключи не достаю совсем. И да, после установки сигналки Вы не сможете управлять Блюлинком, только смотреть. Вот только я не понял инженеров сделавших блюлинк, получается после каждого нажатия на выполнение команды, надо еще и обновлять состояния, ну полный пипец. Запустить двигатель на 10 мин, когда за окном -35С и еще нет расписания и условаий? Вот тут сигналка на себя всё берет. САN шина в помощь. Для меня это актуально. Живу на севере.   

Думаю, что необходимость вручную обновлять экран состояния и карт связана с экономией трафика. Много кто жалуется, что приложение не отражает реального состояния, забывая обновить. Имхо, когда все привыкли к автообновлению, экономить на этом странно. Ну и про Север не подумали, конечно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Aleksey_K сказал:

Кто пользовался ХОРОШЕЙ сигналкой (4G и + GPS и т.д.), думал хорошо "оценят" блюлинк. Как говорят Японцы: - "Вы еще не родились". Система очень сырая. А вчера сообщение прилетело, что в моем регионе временно не будет работать Блюлинк. Это вообще новость. Почему? Она подключена к GSM, далее к серверу Хендай. Причем тут регион.

Поставил машину в "сервисный" режим, блюлинк так и не заработал :-). Управлять не могу.

Надолго? А в каком регионе? Мне тоже прилетело, но про сервисные работы в ночное время (по МСК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, High Fidelity сказал:

Надолго? А в каком регионе? Мне тоже прилетело, но про сервисные работы в ночное время (по МСК)

С 28.09.2021 по КОМИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksey_K сказал:

С 28.09.2021 по КОМИ. 

А что пишут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, High Fidelity сказал:

А что пишут?

 

Немного позже сфоткаю.

В сигналке Пандора, прошивка от 2021.07.21:  Добавлен новый код 3102 Hyundai Creta II 2021 г.в.

Надеюсь в следующей прошивке будет как и : Hyundai Tucson, Sonata, SantaFe, Palisade, Elantra добавлена совместимость с Bluelink.

 

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2021 в 09:33, High Fidelity сказал:

Пандора всё-таки охранное решение, что, наверно, важнее всего. А блюлинк - для удобства пользования. При этом он присылает пуши "Есть вероятность угона", если кто-то ломится в автомобиль. В блю есть всякие штуки типа прислать на телефон изображения с камер автомобиля или отправка маршрута в авто со смартфона. Принципиальное отличие, имхо, в возможности передать управление другому человеку на смартфон. 

 

Кстати, что значит, ставьте, если хотите? Он стоит в авто по умолчанию

Извините не правильно выразился, не ставьте, а активируйте. Что я делать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти