Autoclub

Телематические сервисы Bluelink на Hyundai Creta 2021

В теме 146 сообщений
4 минуты назад, Far38 сказал:

Это выше моего понимания

Расценивайте как помощь в случае угона. А шпионить - задайте себе вопрос: кому Вы лично нужны?

Как у антиваксеров - с прививкой вживляют чип под кожу, что бы следить и отслеживать все действия...Шизофрения. Посмотрите на Китай - без всяких чипов население постоянно под видео контролем, ведется отслеживание ВСЕХ поступков - даже переход улицы в неположенном месте может привести к снижению социального рейтинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Far38 сказал:

Но самому устанавливать программу, которая будет за тобой шпионить.. Это выше моего понимания..

Поправочка, программа на телефоне не шпионит, а запрашивает информация с модуля в машине и передает команды с телефона в модуль.

Если модуль в машине активирован, то наличие или отсутствие программы в телефоне - никак не влияет на работу самого модуля, он все равно будет "шпионить": собирать и передавать данные на сервера Хёндэ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Far38 сказал:

Вот читаю, а понять не могу. Зачем ставить эти программы? Куда я ездил вчера и позавчера, ещё в силах вспомнить. Открыть двери могу и с брелка. И телефон тут не нужен. Удаленный запуск позволяет сделать сигнализация. Сколько горючего осталось я вижу в автомобиле. Однако "меня терзают смутные сомнения", что эта информация может быть доступна кому-то другому. По крайней мере самому Хундаю.. И собственными руками устанавливать себе на телефон шпиона.. Однако у меня в машине присутствует кнопка Глонаса. И они точно могут контролировать, где находится моя машина.. По сути - где нахожусь я. В общем мы все под колпаком.. Но самому устанавливать программу, которая будет за тобой шпионить.. Это выше моего понимания..

Согласен. Иметь ущербное ШГУ ради сомнительных привилегий, которые можно воплотить более разумным способом и мне не понятно. Ну, да ладно. У каждого свой выбор и не хочу никого переубеждать.

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляешь программу на телефоне, и выдергиваешь разъём на черную коробочку под задним сидением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Петухов сказал:

и выдергиваешь разъём на черную коробочку под задним сидением. 

Там ущербный Mobikey, Bluelink - там нет.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Myshka сказал:

Согласен. Иметь ущербное ШГУ ради сомнительных привилегий, которые можно воплотить более разумным способом и мне не понятно. Ну, да ладно. У каждого свой выбор и не хочу никого переубеждать.

Позволю себе не согласиться с вами.

1) Штатный Bluelink имеет смысл, если установлена сигнализация без GSM модуля или нет доп. сигнализации вообще.
Достаточно дооснастить машину противоугонным комплексом с меткой (для дополнительного личного душевного спокойствия), что будет дешевле, покупки доп. сигнализации с GSM.

2) Дополнительная сигнализация с GSM - дублирует функции штатного комплекса Bluelink (на территории РФ)
Не вижу рационального смысла в трате денег. Что Bluelink, что доп. сигнализация (Pandora, Starline и пр.) - для связи и передачи информации используют свои сервера и в случае падения серверов - одинаково не будет онлайн доступа к машине.

3) "Ущербное ШГУ"
Не вижу "ущербности ШГУ". В моей комплектации, моё ШГУ - меня устраивает. Необходимые функции выполняет. Это авто, а не игровой компьютер, и производителем заложен необходимый функционал для комфортного и бессбойного функционирования ШГУ для использования авто (нет ничего избыточного, нет перегруженности разными ненужными сервисами, как в Китайских ШГУ). Если чего-то нет в ШГУ - этого не должно быть там, пока этого не добавит сам производитель.

Сам, как разработчик ПО, я прекрасно понимаю мотивации производителя в ограничении свобод пользователя в установке доп. софта в авто:
1) Если дать свободу рядовому, неподготовленному пользователю - он установит неизвестно что и неизвестно из каких источников.
2) В случае Китайских ШГУ так и происходит - они дают "бОльшую свободу". И пользователи ставят по инструкциям блогеров/специалистов и пр. из ТыТрубов софт.
3) Потом, в случае сбоя и отказа какого-либо из электронных узлов авто - кричат, что машина "гумно", производитель "мундак" и требовать гарантийного ремонта и/или возврат денег.

Изменено пользователем AlexKos
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexKos сказал:

в случае сбоя и отказа какого-либо из электронных узлов авто

Поясните, пожалуйста - неужто китайские ГУ умеют коммуницировать с электроникой автомобиля? Штатное ГУ (современное) может быть и заточено под такое, ибо разработка ведется в контакте с производителем авто и рассчитывается на подключение к шинам (потому оно и "штатное"!), а вот стороннее... не верится, что оно может на что-то в машине повлиять, так что и о гарантии на узлы машины при сбое и отказе китайчатины говорить не придется. Кстати, многие люди не любят айфоны именно потому, что производитель ограничивает возможность самостоятельного вмешательства в софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, qmanager сказал:

Поясните, пожалуйста - неужто китайские ГУ умеют коммуницировать с электроникой автомобиля? Штатное ГУ (современное) может быть и заточено под такое, ибо разработка ведется в контакте с производителем авто и рассчитывается на подключение к шинам (потому оно и "штатное"!), а вот стороннее... не верится, что оно может на что-то в машине повлиять, так что и о гарантии на узлы машины при сбое и отказе китайчатины говорить не придется.

Если ШГУ подключается CAN шине авто, то и софт запускаемый на ШГУ - может получить доступ к шине авто.

В случае штатного ШГУ - все понятно и однозначно. Прошивка проверена и сертифицирована производителем авто.

В случае стороннего ШГУ - ситуация неоднозначна. Можно лишь уповать на порядочность производителя ШГУ, что в нем нет ничего "лишнего", что может навредить. А возможность устанавливать любой другой софт - дополнительный фактор риска, за который даже производитель ШГУ - не возьмёт ответственность на себя.

Для ознакомления, что можно делать по CAN шине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, qmanager сказал:

Кстати, многие люди не любят айфоны именно потому, что производитель ограничивает возможность самостоятельного вмешательства в софт.

Сугубо личное мнение ниже.

Мне не нравится Apple продукция не из-за того, что есть ограничения. А из-за того, что исходный код продукции - закрыт, как "якобы, коммерческая тайна". Что он выполняет, помимо официально заявленных возможностей, нет возможности проверить. Отсюда и возникает мое недоверие к продукции "огрызочных".
И совсем по другому обстоят дела с Android, исходный код открыт и можно, при желании, лично убедится или не убедится в безопасности софта.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти