Dex

Круиз-контроль Хендай Крета 2 - кнопки куриза Creta 2 2021

В теме 370 сообщений

Обсуждаем в теме установку и использование круиз-контроля. Как работает круиз-контроль? Можно ли самостоятельно установить кнопки кризконтроля чтобы работала функция на Крете второго поколения? Делимся опытом, фотками и инструкциями!

:info_2018: Большая тема про кнопки круиза на Крету 1
:info_2018: Инструкция по установке кнопок круиза на Крета 2 
:info_2018: Разбор кнопок круиза

:video: Заказать кнопки круиза на Али  раз 
:video: Заказать кнопки круиза на Али два

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, purumpumpum сказал:

Novokyznetsk возможно вам поможет вот этот пост . Но не уверен в совпадении распиновки, и как следствие, в работоспособности - судя по фото, у вас и у автора поста левая качелька имеет функцию кнопки «ок», а на оригинальном блоке кнопка «ок» отдельно. Не знаю, насколько это критично.
 

Alex_krim1980 отправки в Россию с boodmo нет, но вы можете заказать через посредника в Индии. Я просто написал письмо на info@goabay.com, вы можете сделать так же, или выбрать другого. 

Спасибо. Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати одна качелька имеет функцию кнопки. Т.е она нажимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firstman получил такие же Элантровские кнопки.Снял руль и разобрал оба кнопочных блока. Ключевой момент в том, что на оригинальной плате этого кнопочного блока разъем припаян к плате, а на китайской — съемный, одевается на восемь пинов. Эта замена потребует перепайки или подборки какого-то пинового разъема. Лично для меня этот "элантровариант" совершенно нецелесообразен. Кнопки поедут обратно домой на китайщину. Платы на фото: слева от родной кнопки, справа - от Элантровской.

https://www.drive2.ru/l/598846810118691636/

Разница Разъемы.jpg

Разъемы.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Тоже сейчас разобрал руль. Без '"колхозинга", причем лютого, китайские кнопки от элантры не подойдут. На мой кривой взгляд, даже шаг контактов другой. Придется, наверное заказать из Индии. PXL_20210917_152635145.thumb.jpg.8489cde0314fb97b256602e90549a3ea.jpg

Изменено пользователем Firstman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firstman Зато многие теперь не повторят нашу ошибку.

А эти обратно на китайщину отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Не знаю удастся ли отправить на китайщину, с учётом того, что кнопки разбирались и покупались с описанием для элантры. Возможно оставлю донором для экспериментов. Надо ещё раз почитать условия возврата. Да, опыт ценный - плохо, что получен на себе .

P.s. блестящая вставка, помимо не соответствия цвета ещё по форме и защёлкам  не соответствует.

PXL_20210917_145918896.jpg

 

Изменено пользователем Firstman
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firstman У меня проще, в объявлении продавца было указано, что для Креты.

Отправляю обратно ему за его счет и возвращаю деньги.

Разбирал аккуратно, следов не оставил.

Изменено пользователем Black
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался инсталлировать то, что заказал на "али". Те самые кнопки, которые с неправильным разъемом. Итог: и не пытайтесь. Дело гиблое. промучился со вставкой, не подходит ничего, ни по размеру (пилил, кусал, вставил все-таки) соорудил переходник в разъем 1:1 и ничего не работает. Опыт мой плачевен. Отправлять продавцу не стану. внешний вид не соответствует тому, что был при получении. Пусть подавятся двумя тысячами. Главное, что на "али" нормальных кнопок нет! И не пытайтесь, не тратьте деньги. Путь, указанный ранее, через индусов, считаю правильным. Так и поступил. Теперь жду поставки и новых сообщений тут.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myshka И даже получилось подключить и запитать этот кнопочный блок через эти китайские 8-пинов? Вообще никакой реакции что-ли, даже и подсветки не появилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Black сказал:

Myshka И даже получилось подключить и запитать этот кнопочный блок через эти китайские 8-пинов? Вообще никакой реакции что-ли, даже и подсветки не появилось?

 

Именно. Соорудил переход 1:1 и тишина. Похоже там распайка совсем не та.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти