Dex

ТО-0 Крета 2 - Нулевое ТО Hyundai Creta 2 2021

В теме 159 сообщений

У кого нибуть есть артикул масляного фильтра на 2литровый мотор, на ТО-0, сказали там какой то новый кассетный с катриджем, пока их даже нет в наличии, если на масло нулевой скиньте тоже буду пресного благодарен))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paxanovskiy 26350-2J000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/11/2021 в 06:16, m112 сказал:

Посетил вчера дилера при пробеге 1097 км.

От масла 5W-30 отказался. Лучше все-таки 0W-20: зима на носу, рекомендация изготовителя и я не возражаю весной залить это самое 5W-30.

Менеджер растолковал позицию салона: можно заливать что угодно и где угодно. Но, если возникнут вопросы по надежности мотора, будет расследование, в котором факт залива неизвестно чего (попробуй предъяви доказательства), пойдет не на вашу пользу. Поэтому буду искать другого дилера, если никто не согласится, тогда придется лить ихнее масло.

Все остальные впечатления к технике не относятся: нет комнаты ожидания - поставили в кружок 4 кресла около туалета. Нет видеонаблюдения за процессом ремонта, но можно попросится у менеджера, тебе дадут желтый жилет и посадят на кресло около входа в ремзону, можно наблюдать, а то и подойти и помочь механику...

Внимательно изучите документы которые вам выдает дилер. Из них следует что заказчик выполненных дилером работ Вы. Именно по вашему требованию  дилер залил вам 5w30 которое вы и оплатили, что прямо противоречит книжке к автомобилю и рекомендации завода. Случись потом проблема вам дилер будет тыкать книжкой и доками на работы и уверять что случай не гарантийный. Как вы собираетесь притянуть слова менеджера что именно он вас уговорил залить не рекомендованное масло? У вас же на руках и у них в базе будет доказательство с вашей росписью и синей печатью дилера что заливалось масло не рекомендованное заводом!!

Изменено пользователем BT878A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, BT878A сказал:

Из них следует что заказчик выполненных дилером работ Вы

Да, и там только осмотр. От масла 5W30 я отказался и накатал жалобу в обратной связи заводу, а потом и в отзыве о ТО. В результате чего мне перезвонили неделю назад и спросили - не буду ли я против поменять масло в двигателе на желаемые 0W20. Сказали, что дилер заказал нужной масло и через две недели мне надо созвониться и согласовать дату и время. А вчера перезванивали с представительства - чем закончились разборки с дилером. Успокоил, что все нормально, не стал задавать вопрос - как они пустили в жизнь массу машин и не обеспечили поставки рекомендованного масла. Зачем сыпать им соль под хвост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В канистре 0 в 20 может оказаться все что угодно... Знаем, проходили

Изменено пользователем Петухов
Неточность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Петухов сказал:

В канистре 0 в 20 может оказаться все что угодно.

Именно поэтому не покупать масло в магазине: пусть это будет головная боль дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 0-е ТО поеду точно. Не нравится как переключается передача с 1-й на 2-ю (коробка автомат) легкий пинок иногда, подозреваю, что масло в АКПП недолив. Масло в двигателе уже поменял на 2500 км сам. Лить буду только NEO 5W30. Шикарное масло, сын занимается автоспортом и порекомендовал. Сливал родное - почти совсем черное. Какую хрень льют? И, кстати, кто замечал? Напряжение бортовой сети ведет себя интересно. Иногда кажет 12.6 на ходу, а как включишь обдув на 3-ку или 4-ку сразу 14.2. Дилеры говорят какая-то адаптивная зарядка что бы не перезаряжался аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил полностью ТО-0.

Масло21.jpg

 

Брал с собой Руководство в бумажном виде. Внес сумятицу в, как минимум, одну менеджерскую душу. А иначе меня ждало 5W-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m112 Не понял сколько масляный фильтр стоит? И масло я так понял из бочки на розлив?

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex_krim1980 сказал:

сколько масляный фильтр стоит?

Масляный фильтр свой, например такой. Я ранее купил фильтр и штук 7 колечек под сливную пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти