Dex

ТО-0 Крета 2 - Нулевое ТО Hyundai Creta 2 2021

В теме 159 сообщений

Знакомый пару лет льёт в крету петроканаду, ему нравиться.. Попробую по его совету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и было выше написано. В распечатке 0W-30. В руководстве 0W-20. Ещё не ездил к дилеру но собираюсь. При первом звонке девушка сказала что рекомендует завод масло заменить на ТО-0. Хотелось бы увидеть эту рекомендацию в письменном виде от завода а не слова и на какое масло они рекомендуют. Но менять не буду. Покупаю третью машину новую и такую чушь что надо сменить масло слышу впервые. Что лить вообще запутался))) Раньше в Мазду лил 5w30, зимой заводилась как трактор, но движок после прогрева работал нормально.

IMG_20211107_203454.jpg

IMG_20211107_203542.jpg

IMG_20211107_203637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omigo тоже не могу определиться, рекомендации такое дело... Например если двигатель 1.6 у старой и у новой креты одинаковые, то почему рекомендуется разная вязкость? Жидкое масло конечно экономичнее, но менее долговечнее и вообще все рекомендации в последнее время направлены на: экологию, заработок но ни как на долговечность авто. Интересно кому какое масло льёт дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omigo от Хендэ таких рекомендаций по замене масла нет, эта девушка говорит неправду. Менять или не менять масло на ТО-0 - дело добровольное, его стоимость ноль рублей, и это ТО-0 также необязательное, но рекомендуемое. Может другого дилера лучше найти, они только в этой ветке конфы вас уже 2 раза обманули - подсунули старую рекомендацию по маслу от первой Креты и выдумали историю про рекомендацию по замене масла от производителя.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_krim1980 сказал:

Omigo тоже не могу определиться, рекомендации такое дело... Например если двигатель 1.6 у старой и у новой креты одинаковые, то почему рекомендуется разная вязкость? Жидкое масло конечно экономичнее, но менее долговечнее и вообще все рекомендации в последнее время направлены на: экологию, заработок но ни как на долговечность авто. Интересно кому какое масло льёт дилер?

Думаю и даже догадываюсь что скажут 5w30 shell есть в наличии и всё. Хотите лейте хотите нет. Другого нет или не будет. Отпишу как съездил. Заодно спрошу что льют на первом ТО-1.

 

1 час назад, Black сказал:

Omigo от Хендэ таких рекомендаций по замене масла нет, эта девушка говорит неправду. Менять или не менять масло на ТО-0 - дело добровольное, его стоимость ноль рублей, и это ТО-0 также необязательное, но рекомендуемое. Может другого дилера лучше найти, они только в этой ветке конфы вас уже 2 раза обманули - подсунули старую рекомендацию по маслу от первой Креты и выдумали историю про рекомендацию по замене масла от производителя.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Интересно кому какое масло льёт дилер?

Как уже писал ранее, себе выбил (через жалобу Мир Х1ндэ - потом звонили из Москвы и местный дилер, сообщали, что привезли масло по моему запросу) 0W20, в апреле поменяю на 5W30 - ожидаю жаркое лето.  Масло у дилера разливное.

 

8 часов назад, Black сказал:

Менять или не менять масло на ТО-0

Вспоминаю весну 2017, первые 4000 км на Дастере, нулевое ТО.  4,5 года - срок вроде небольшой, но я не помню, что бы народ возмущался, все соглашались с важностью замены масла на ТО-0. И по марке масла вопросов не было - ELF. Едиственный разброд был по замене масле в трансмиссии, менять или не менять, а если менять - то на что. Как все-таки различается менталитет у кретоводов и дастероводов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m112 так 4000 км это нормально, я бы может и поменял. А мне в1500км рекомендовал дилер, ну согласитесь это слишком. Потом если у меня тяжелые условия, то до первого ТО ещё раз надо поменять и первое ТО, короче ездил не ездил а деньги плати (все замены планирую у дилера а там цены + ехать 100км). А по поводу разливного масла, как его проверить?

12 часов назад, Omigo сказал:

 Что лить вообще запутался)))

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил своему дилеру в Симферополе, масло шелл Хеликс ультра 5w30  и никак иначе, даже в продаже у них 0w20 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Alex_krim1980 сказал:

даже в продаже у них 0w20 нет

Скорее всего, в этом-то все дело. В Москве тоже в магазинах как-то с этим маслом не очень... причина непонятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

А по поводу разливного масла, как его проверить?

По поводу качества разливного масла голова болит у дилера: есть запись в сервисной книжке, есть дата. Очень сомневаюсь, что у дилера, где я менял масло на ТО-0 в углу стоит бочка с надписью "только для Иванова Ивана Ивановича", открытую бочку разливают на всех в порядке живой очереди, и если начнутся проблемы, то не у меня одного. Я переложил все сомнения по поводу качества масла на дилера - теперь это его головная боль. За смешные деньги - разливное масло по любому должно стоить дешевле аналогичного в канистрах - цена тары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти