Dex

Сигнализация на Hyundai Creta

В теме 315 сообщений
В 06.03.2017 в 21:43, vartal сказал:

Что за "мягкая посадка"?

Насколько я понял это что-то типа: Завёл машину автозапуском и подойдя к ней просто сел и поехал, но для этого нужен второй ключ-метка... Т.е. снимать с сиги, глушить и заводить не надо... Могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем плоха штатная сигнализация? Тем, что нет обратной связи и автозапуска? Так и нет обхода штатного иммобилайзера и кривых ручонок автодилера, зачастую упрощающего угон вашего авто. Уменьшен радиус действия ключа центрального замка, что снижает вероятность перехвата кода. Думаю если нет возможности в квалифицированной установке дорогого противоугонного комплекса, то лучше ничего и не ставить. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Awax я то же так считаю, но интернет считает по другому. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lapik MF сказал:

@Awax я то же так считаю, но интернет считает по другому. )

Лучший вариант - это поставить бронеящик на мозги, без возможности переподключения на сторонний ЭБУ, в обход иммобилайзера и т.д. Или ещё какой нибудь не стандартный вариант применить, пробросить кованную цепь через колёсный диск и подвеску автомобиля с амбарным замком, тут уж без "болгарки" не обойтись... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2017 в 21:51, RID сказал:

Насколько я понял это что-то типа: Завёл машину автозапуском и подойдя к ней просто сел и поехал, но для этого нужен второй ключ-метка... Т.е. снимать с сиги, глушить и заводить не надо... Могу ошибаться...

Добрый день!

Вы правильно понимаете термин "мягкая посадка". Заводите машину дистанционно, снимаете систему с охраны брелком сигнализации, садитесь в заведенный автомобиль, далее в зависимости от комплектации автомобиля включаете зажигание поворотом ключа или двойным нажатием кнопки старт/стоп передаете управление автомобилю.

В 13.03.2017 в 11:58, Awax сказал:

Скажите, а чем плоха штатная сигнализация? Тем, что нет обратной связи и автозапуска? Так и нет обхода штатного иммобилайзера и кривых ручонок автодилера, зачастую упрощающего угон вашего авто. Уменьшен радиус действия ключа центрального замка, что снижает вероятность перехвата кода. Думаю если нет возможности в квалифицированной установке дорогого противоугонного комплекса, то лучше ничего и не ставить. Как считаете?

К сожалению штатная сигнализация не в состоянии серьезно препятствовать угону и если нет возможности сразу комплексно защитить автомобиль рекомендую сделать это в несколько этапов. Даже простейшая защита, такая как замок рулевого вала Гарант может спасти Ваш автомобиль от угона, а если это будет комплексная, многоуровневая защита то очень высоки шансы что угонщики даже не будут пытаться угнать Ваш автомобиль. Гораздо проще угнать не защищенное авто.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня долго общался с "ребятами" ОД по поводу угона... Они мне посоветовали самое лучшее противоугонное устройство - съёмные педали! :kolobok_lol: Мол, приехал, заглушил, отстегнул педали и потопал в магазин за покупками! Представляю такого воришку... Залез в машину, ломанув код брелока и открыв дверь, даже запустил её дистанционно, сел, а педалей нет! :kolobok_lol:

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, хочу установить сигнализацию (прикольно было бы с наличием gps, чтобы можно было определить местоположение авто) на карету.

1) Какую сигнализацию вы используете на данном авто и какую посоветуете установить?

2) Как её установить, чтобы не слетела гарантия?

Заранее благодарен за ответ:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 11:58, Awax сказал:

Скажите, а чем плоха штатная сигнализация?

Мне лично необходим автозапуск!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Николай1005 сказал:

Мне лично необходим автозапуск!

Это аргумент. Мне автозапуск в принципе не нужен, машина стоит в гараже. Наверное мало найдётся идиотов, пользующихся автозапуском в закрытом гараже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Awax сказал:

Это аргумент. Мне автозапуск в принципе не нужен, машина стоит в гараже. Наверное мало найдётся идиотов, пользующихся автозапуском в закрытом гараже... :)

Да, это аргумент! У нас нет закрытых гаражей, хоть и за городом в частном доме живу, да и не нужен он. Машину лучше держать под навесом, она должна продуваться, а в гараже она не дышит. И после поездки в пасмурную погоду в закрытом гараже она быстрее расцветёт "рыжиками" :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти