Victor

Автоскладывание зеркал на Creta

В теме 140 сообщений
1 час назад, Khim сказал:

А водители, знаете ли, разные бывают. И могут и притереть.  Совсем ни к чему, чтобы зеркала торчали)

Предлагаю взять рулетку и замерить зеркало в штатном состоянии и в сложенном? Я это сделал только что.

Разница получилась 8 см. Это первое. И второе: по мне, так лучше пусть лох какой то к разложенному зеркалу притрётся, которое отыгрывает во все стороны и ему ничего не будет, чем он сместиться ещё на эти 8см. и начнёт притираться уже к боку моей машины.

Про уборочные трактора повеселился конечно. Миллиметровщики они у вас там)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вячеслав2 сказал:

Разница получилась 8 см

согласен, в масштабе парковочных расстояний это не очень значительное уменьшение габаритов.
но вот есть места в городе где конкретно другим зеркалом могут задеть твое зеркало если они по высоте одинаково торчат.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dex сказал:

есть места в городе где конкретно другим зеркалом могут задеть твое зеркало если они по высоте одинаково торчат.

Повторяю, крышка зеркала покрашена в цвет машины и когда зеркало сложено, то эта крышка оказывается снаружи. Если к нему будет кто то притираться, то поцарапает 100%. А если зеркало торчит, то оно складывается в любую сторону. Тот кто начнёт притираться остановится по звуку и всё на этом. Зеркало не ломается от таких столкновений и на малых скоростях. Вредно зеркала на парковке складывать. Дорого в итоге. Как бы  парадоксально это не звучало))

Изменено пользователем Вячеслав2
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь просто кайфово когда машина при встрече раскладывает уши, включает ходовые огни, двигает руль и кресло в мои настройки, включает мою любумую станцию, заваривает кофе там ...:). А у соседа просто "щелк" и все

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2017 в 20:16, Вячеслав2 сказал:

Предлагаю взять рулетку и замерить зеркало в штатном состоянии и в сложенном? Я это сделал только что.

Разница получилась 8 см. Это первое. И второе: по мне, так лучше пусть лох какой то к разложенному зеркалу притрётся, которое отыгрывает во все стороны и ему ничего не будет, чем он сместиться ещё на эти 8см. и начнёт притираться уже к боку моей машины.

Про уборочные трактора повеселился конечно. Миллиметровщики они у вас там)))

Да, у нас там в Москве трактора такие!

Ещё есть вредные пешеходы, которые на парковке проходят между автомобилями и любят задевать зеркала. Так что, я лучше буду складывать их, чем потом покупать новое. 

Тема зеркал очень актуальна именно в Москве. Может, Вы из области и у Вас другие приоритеты. Вот Вы и меряете расстояния рулеткой...

В 29.04.2017 в 20:50, Вячеслав2 сказал:

Повторяю, крышка зеркала покрашена в цвет машины и когда зеркало сложено, то эта крышка оказывается снаружи. Если к нему будет кто то притираться, то поцарапает 100%. А если зеркало торчит, то оно складывается в любую сторону. Тот кто начнёт притираться остановится по звуку и всё на этом. Зеркало не ломается от таких столкновений и на малых скоростях. Вредно зеркала на парковке складывать. Дорого в итоге. Как бы  парадоксально это не звучало))

Когда кто-то притирается и задетое зеркало издаёт характерный звук, то обычно это зеркало царапают.  Краску на нем, ессесно.  Если что. Неужели так сложно сложить, чем заниматься болтологией на две страницы, доказывая обратное?)

Изменено пользователем Khim
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2017 в 14:30, Khim сказал:

Так что, я лучше буду складывать их, чем потом покупать новое. 

Зеркало не ломается от того, что его кто то толкнёт, оно просто отпружинит или сложится.

В 30.04.2017 в 14:30, Khim сказал:

Неужели так сложно сложить, чем заниматься болтологией на две страницы, доказывая обратное?)

О том и говорю, что если уж так приспичит сложить, то рукой это делается ровно за три секунды. Просто тема тут об автоматически складывающихся зеркалах. Вот и пытаюсь донести, что упираться в эту функцию не только дорого, но ещё и вредно иногда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня какой-то бешеный гонщик снес зеркало... треснул корпус и разбился зеркальный элемент. Народ подскажите какой элемент можно поставить временный и дешевый пока буду заниматься бюрократией со страховой и придет очередь на ремонт.

RVcTW_GgHR0.jpg XMlM3PzYoxU.jpg

_IBOOR3expk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру, стоимость стекляшки 1 500 рубчиков... и ждать не менее двух дней. Кто знает есть альтернативы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло зеркала с подогревом левое -  87611C9010 (1 352 р на emex);

Стекло левое без подогрева - 87611C9000 (1 108 р)

Альтернатив пока вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти