ucTpe6uTeJIb

Не дождались мы Крету

В теме 380 сообщений

А я смотрю, Фольксваген ты "любишь", да?! Когда заикнулась о Тигуане, мои мужики мне сказали, нет, только не турбину!

Ну как сказать... если честно, то я от него в восторге, но когда он начинает чудить, то бесит гад что ужас! Но надо понимать что Тигуан это раздутый Гольф, тяжёлый, но с гольфовской подвеской и тормозами, с коробкой от Q5 и мотором от Транспортера (естественно все доведено до ручки). У меня дизель... Бензиновый - да бесят что 2.0, что 1.4. по умолчанию трупы движки у них, правда 2.0 дольше до ящика едет чем 1.4, а если по уму то Тиг только дизельный надо брать, бензиновые жрут по 18 литров в городе ну и т.д., а 1.4 не едет и ломает поршня.... если ехать на нем :)

В общем турбодизеля боятся не стоит, но это еще и морока с присадками, не забывай. А по уму и бензиновые тоже надо присадками подкармливать.

А старый кретовский мотор достаточно раз в год присадками прокачивать в качестве профилактики и ему сносу не будет.

Вы не разделяете, а я готов :)

Посмотрим сколько кушать будет - буду в 15 в смешанном укладываться - вообще не напряжет... 2 дня поездок по Москве, с учетом сегодняшних пробок - комп показывает 16,5...

С другой стороны я терпел 9-9,5 литров от Мазды 1,6... А тут вполне по-философски - за удовольствие надо платить...

И, поверьте, едет и управляется этот Аут гораздо приятнее и эмоциональнее, нежели та двухлитровая Крета... За это я готов платить больше - и за горючее и в налоговую...

В общем, это всё к вопросам о вкусах фломастеров... и устриц

Я тебе скажу за что ты не готов будеш платить, налоговая тебе подачкой покажется..... придет время ГРМ и распредвалов вот тогда освежишь этот разговор, ну и про жёсткий загиб - оригинал, ибо это лучше, тоже поймешь когда народ будет фильтр масляный на Крету за 350 покупать а ты родной за 1 300... Проходил я это все на СсангЙонге, там топливник стоит 1 700 уже, все только оригинал, ибо никто для этого автомобиля ничего не делает из заменителей, колодки только от Туссана подобрал и все... В общем с полем тебя :) Ну и самое главное что СсангЙонг не купил.

А Митцубиси она самая дорогая из япошек.

@Белка31, а ничего, что вчера в Рольфе-Юг стояла Крета со стайлом за 1 470 000? Так что, еще вопрос, где "леса" суровее

А никто и не говорил что они всю дорогу в двух пакетах будут 1 320 000 стоить, на старте обнулили цены, народ пошёл, сейчас до 1 500 000 догонят, погоди, недолго осталось и жрать их будут, поверь, ибо они гораздо надежней Вагов Митцубиси и Ниссанов. Народ уже престижа нажрался, теперь ему практичность надо.

Города бывают разные. С пробками и без, ровные и с горками, где светофоры через каждые 100 метров. И у меня (жены) 2.0 4 WD, как то так. Prado жрет столько же, только дизельки (жену за руль не пускаю). У сына поло седан, так вот он жрет около 10 (1.6 105 л.с.).

Прадо столько и должен жрать. Поло-седан тоже в норме, тяжёлый, а мотор пустышка, зато вывозит и нет турбины, так что это нормальный расход... Я сегодня Крету замучил до 17 литров в расходе, ибо надо же ей напомнить что она ехать должна а не ползать :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... если честно, то я от него в восторге, но когда он начинает чудить, то бесит гад что ужас! Но надо понимать что Тигуан это раздутый Гольф, тяжёлый, но с гольфовской подвеской и тормозами, с коробкой от Q5 и мотором от Транспортера (естественно все доведено до ручки). У меня дизель... Бензиновый - да бесят что 2.0, что 1.4. по умолчанию трупы движки у них, правда 2.0 дольше до ящика едет чем 1.4, а если по уму то Тиг только дизельный надо брать, бензиновые жрут по 18 литров в городе ну и т.д., а 1.4 не едет и ломает поршня.... если ехать на нем :)

В общем турбодизеля боятся не стоит, но это еще и морока с присадками, не забывай. А по уму и бензиновые тоже надо присадками подкармливать.

А старый кретовский мотор достаточно раз в год присадками прокачивать в качестве профилактики и ему сносу не будет.

Не, мне нужна машина, чтобы ездить, а не чинить и плясать вокруг нее с бубном, разбирая поршни и т.п. :) Посмотрела вчера видео ваше со сгоревшей платой и смешно, и плакать хочется.

Я поэтому и покупаю исключительно новые машины в салоне, Белка уже 4-я, чтобы только плановое ТО и через 4-5 лет продаю, ибо потом говорят, посыпется любая, а езжу я много. Чинить нет ни желания, ни удовольствия, помню в Микробе еще у меня на третьем его году лампочка в фаре перегорела, я была в тот момент одна, мужики мои поразъехались, позвонила ОД, сколько будет стоить замена? Ответ 1 500 рублей! Как я тогда расстроилась и решила, пора продавать Микроба, дорого чинить. :) Благо, нашлись добрые люди, купили мы лампочку за 30 рублей в ближайшем автомагазине и сами поменяли, еще 2 года проездила без забот.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Белка31, да на моторчике я психанул, это был предел тупизма немецких инженеров, но я то его брал новый с салона почти 7 лет назад... Мозг выносить он мне стал где-то на пятом году... Это нормально для шестилетней летней машины которую делали маркетологи и учитывая мой режим эксплуатации :) 120 000 за накопившиеся для такого пробега косяки я думаю не очень и много для таково авто.  Ну по моим прикидкам нет ему равных хоть ты тресни и не мальникий и небольшой и по городу можно летать и по полям ползать, только в меру, все в меру... :) Салон удобный, расходников и запчастей до хрена как родных так и неродных, по-крайней мере качественные фильтры для ТО мне обходятся в 1 000 р., все 4. Запчасти. что позначимее те да, что оригинал ломовой ценник, что заменитель от бренда чуть дешевле, но они есть и есть с чего выбрать.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное что СсангЙонг не купил.

Расскажи историю свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторам - на хрена эту тему вести? Кому что не нравиться, гуляйте вальсом! Тому это тому то, предъявляйте в свои автосалоны! Я так понимаю, что в этом клубе обсуждаются все вопросы с людьми которые приобрели  данную машину? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератором - на хрена эту тему вести?

читай начало)) так получилось что многие ждали, и уже даже сделали предзаказы, но потом передумали и хотели об этом написать... поэтому пришлись их перенести из "заказы креты" в отдельную тему  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нужная! Перед покупкой надо оценивать все альтернативы. Да к тому же пусть Hyundai видит что теряют они клиентов с такой политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нужная! Перед покупкой надо оценивать все альтернативы. Да к тому же пусть Hyundai видит что теряют они клиентов с такой политикой.

Согласен, Хёндэ теряет клиентов. Почему? Потому что автосалоны подняли цены из-за допов, а страдают люди, и к обратному: менеджер по продаже получает у нас примерно 25 000, плюс продал дорогую машинку + 25% от стоимости + прикиньте его зарплату в месяц, а если он не одну машину сдаст? Я считаю так, хочешь брать - бери, носом будешь крутить - крути, только смысл, то на то и выйдет. Возможно я не прав, но я так считаю. Захотел это, покупай, нет - проходи мимо. А про оценку - тут вам на ютубе все тест-драйвы.

читай начало)) так получилось что многие ждали, и уже даже сделали предзаказы, но потом передумали и хотели об этом написать... поэтому пришлись их перенести из "заказы креты" в отдельную тему :ab:

Вот без обид, слон пускай думает, у него голова большая, а мы размышляем. Зачем сюда писать о том что он передумал? Еще раз повторяю, этот клуб предназначен для тех кто приобрел Крету, а не о том что мне хотелось и не получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи историю свою.

Вкратце - СсангЙонг плохое авто :kolobok_lol: Не стал дожидаться историй, хватило сожранной резины за неделю, сделал сход-развал и продал этот китайский мусорный бак! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю так, хочешь брать - бери, носом будешь крутить - крути, только смысл, то на то и выйдет. Возможно я не прав, но я так считаю. Захотел это, покупай, нет - проходи мимо

Нет, конечно можно взять и с допами тысяч так на 120, заплатив в карман манагеру полсуммы. А вот человек правильно поступил ...

Как потом быть с ощущением, что тебя развели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти