Dex

Что лучше взять Шкода Кодиак или Санта Фе 4 (Santa Fe 2021)

В теме 153 сообщения

Один из самых вероятных конкурентов у Санта фе 4 на росcийском рынке - Шкода Кадьяк (Кодиак) . Сравниваем два среднеразмерных кроссовера, плюсы минусы, преимущества и оснащение. Ну и цены конечно)
Как вам такой конкурент от Шкоды? Шкода Кадьяк Клуб
Skoda Kodiaq против Санта ФЕ 4 форум клуб - отзывы владельцев
:info_2018: 

новый санта фе или шкода кодиак, хендай санта фе 2021 или шкода кодиак 2021 сравнить, сравнение кодиак и хендай санта фе 2021, хендай санта фе против шкода кодиак, что лучше санта фе или кодиак, шкода кодиак или санта фе 2021, шкода кодиак или хендай санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я вот тоже свою машину только нахваливаю,несмотря на некоторые косяки которые пока решаются гарантией.Мы с женой ездим в двоем  ( больше старые чем молодые ) ,жена пассажир,и обоим в этой машине очень комфортно и уютно.Но как я писал выше когда то надо будет менять ,и пока мы ничего достойного не увидели,даже до 6 мл.Но и сейчас санту брать более 4 мл я б наверное тоже не стал-если только свою продать за 3.5 .

Изменено пользователем Бавико
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, baralgin сказал:

....... Но вот концепт "дубового хламовоза" в подвеске за каким-то хреном решили оставить. Наккой хрен нужны эти самовыравнивающиеся задние дорогущие и ломучие аморты??? Это же не,  матьего, пикап для развоза помидор/картохи с овощебазы по ларькам! Кто будет в грузить в этот "недопремиум" 200 кг в багажник, чтобы продавить заднюю ось?

Если это ☝️ кому-то покажется спорным и такая жесткая подвеска якобы "нужна", то сразу подумайте, а зачем тогда на рестайле СФ4 платформа от Сонаты (с уменьшением клиренса)? И рестайл реально мягче.....

Не возможно сделать классическую подвеску, подходящую под все запросы конкретного потребителя - кому то надо мягче, кому то жестче...Для масовых продаж - ВСЕГДА БУДЕТ ЧТО ТО СРЕДНЕЕ. Выход конечно же есть!!! Либо покупать авто с требуемой для конкретного потребителя характеристиками повески, можно же заранее покататься, почитать форумы и принять решение...и либо не покупать кроссовер, а например, купить седан, всё же помягче будет...Но как всегда, седан - багажник мал, клиренс мал, полного привода нет....холодильник или стиральную машину не положить...да что там, даже плоский телевизор с хорошей диаганалью не засунуть(понятно что многим не актуально, но когда у меня был седан, почему то вечно всем вокруг надо что  то , куда то отвезти)....семь человек не посадишь(кому актуально) Меня подвеска полностью устраивает, и в городе комфортно и на трассе стабильна...

  Ещё вариант - перейти на другие виды подвесок - крайний вариант - гидропневматическая повеска с активным стабилизатором поперечной устойчивости. Здесь регулируется ВСЁ. Как в ручном так и в автоматическом режиме. Но это авто другого класса и за совершенно другие деньги.

Так что эксплуатируйте, то что у вас есть. Не нравится до рвотного рефлекса - продайте на хрен. Для особо одаренных, можно начать эксперименты с заменой пружин и аммртизаторов.

200 кг, это порой два человека сидящие спереди, ну пусть 180 на двоих...Если сзади ещё 3 человека сидят - плюс 240 кг...чемоданы в багажник, штуки три, по 20 кг....вот уже нагрузка на авто 500 кг...А ещё у некоторых третий ряд сидений есть....ну поставь в такой конфигурации просто амортизаторы.....и даже регулятору света не хватит диапазона, что бы фары не светили в небо...

Изменено пользователем Uri
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Uri сказал:

почитать форумы и принять решение...и либо не покупать кроссовер, а например, купить седан, всё же помягче будет...Но как всегда, седан - багажник мал, клиренс мал, полного привода нет....холодильник или стиральную машину не положить...да что там, даже плоский телевизор с хорошей диаганалью не засунуть(понятно что многим не актуально, но когда у меня был седан, почему то вечно всем вокруг надо что  то , куда то отвезти)....семь человек не посадишь(кому актуально) Меня подвеска полностью устраивает, и в городе комфортно и на трассе стабильна...

Лучший седан что у меня был это Премио,он же Алион,лифтбеки не в счет.А по факту совершенно верно - санта машина отличная,а кому не понравилось -наверное с майбахов пересели ,или конкретно некондиция попалась,тогда только менять на другое.Но по сегодняшним ценам ,добавлю к выше мною написаном ,я наверное посмотрел https://tomsk.drom.ru/cadillac/escalade/44600556.html   ,всегда нравился,никакой лексус рядом не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

Так что эксплуатируйте, то что у вас есть. Не нравится до рвотного рефлекса - продайте на хрен. Для особо одаренных, можно начать эксперименты с заменой пружин и аммртизаторов.

Конечно же от моих стенаний подвеска у СФ4 мягче не станет. Кто владеет, тому и привыкать/терпеть/принимать.

Мой СФ4 угнали и я не сильно тому печалюсь (каско с гэпом). Жду в январе Кодьяк 2л. tsi с привычными шкодовскими особенностями. "Старый глюк лучше новых двух" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, baralgin сказал:

Конечно же от моих стенаний подвеска у СФ4 мягче не станет. Кто владеет, тому и привыкать/терпеть/принимать.

Мой СФ4 угнали и я не сильно тому печалюсь (каско с гэпом). Жду в январе Кодьяк 2л. tsi с привычными шкодовскими особенностями. "Старый глюк лучше новых двух" :)

В сегодняшних реалиях ждать машину несколько месяцев с неизвестной конечной ценой,да и вообще неизвестно будут ли они еще выпускаться ( работать завод ),по моему тот еще мазохизм.Но тем не менее искренне желаю Вам дождаться машину и чтоб она приносила только положительные эмоции,потому что лучшая машина -это которая есть у владельца.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бавико сказал:

ждать машину несколько месяцев с неизвестной конечной ценой,да и вообще неизвестно будут ли они еще выпускаться ( работать завод ),по моему тот еще мазохизм.

Где-то так... Сам всегда брал только из шоу-рума, пришёл, увидел, оформил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Torch сказал:

Где-то так... Сам всегда брал только из шоу-рума, пришёл, увидел, оформил.

По своему опыту могу сказать, что проблема с доступностью авто несколько преувеличена. Если только не идти на принцип, очень жестко обозначив критерии новой машины, то в комплектации плюс/минус к своим хотелкам вполне реально взять автомобиль даже из наличия. По крайней мере в Москве с нашим количеством дилеров. И это касается и Хенде, и Шкоды, и Фольксвагена и многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бавико сказал:

В сегодняшних реалиях ждать машину несколько месяцев с неизвестной конечной ценой,да и вообще неизвестно будут ли они еще выпускаться ( работать завод ),по моему тот еще мазохизм.Но тем не менее искренне желаю Вам дождаться машину и чтоб она приносила только положительные эмоции,потому что лучшая машина -это которая есть у владельца.

Согласен, что мой "Путь" несколько нестандартен. Но в коллапс логистики и производства в общемировом и частном (Калужский Шкодно-Отвёрточный сборочный завод) случае я не верю. Не в этом году, по крайней мере. К удорожанию готов. Диллерский центр и консультант,  где заказал, на удивление оказались адекватными и даже не пытались мне впарить Кодьяка за 3.9 млн (я чуть ухи не поел там, услышав что чешская пенсоповозка может стоит ~ 4 млн). Просто объяснил, что кредит не нужен, до декабря денег не будет и готов ждать. Накидали "конфигурацию", близкую к максималке и проплатил 25 килоруб. Теперь жду приостановки уголовного дела по угону и потом в страховую пойду завершать "процесс".

У Митсубиси Аутлэндер предзаказ ~ 4 недели до поставки. У Шкоды - до 4 месяцев (было мне сказано в июле у одного жадного диллера). У диллеров Хёндэ вообще предзаказа своей конфигурации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, baralgin сказал:

Теперь жду приостановки уголовного дела по угону и потом в страховую пойду завершать "процесс".

  Теперь, главное, что бы авто до выплаты денег от страховой не нашли!:kolobok_lol::kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Tolmach сказал:

По своему опыту могу сказать, что проблема с доступностью авто несколько преувеличена. 

Может быть. Сужу по Краснодару, и рассказам Буратин, съездивших за кудыкины горы за телушкой за полушку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти