zolo

Значки АКБ в bluelink, заряд и разряд АКБ Tucson 4 2021

В теме 185 сообщений
14 часов назад, Merlin сказал:

Любое ЗУ покупается когда АКБ еще исправна. Оно для того и покупается, чтобы продлить жизнь батарее. Поздно пить Баржоми когда печень уже отвалилась - это истина! Далее: диагностика нагрузочной (а не разрядной) вилкой показывает только способность АКБ принимать нагрузку (это следует из ее названия), указывая на наличие некой остаточной ёмкости. Это всё, на что способен данный прибор. Хотя сам-по-себе прибор полезный, так как позволяет быстро определить наличие (или отсутствие) короткозамкнутой банки в аккумуляторе. Однако, с помощью нагрузочной вилки не удастся определить степень заряженности АКБ (насколько она заряжена или разряжена), не получится измерить остаточную ёмкость, и главное не удастся зарядить аккумулятор. ЗУ и вилка - разные приборы, их назначение разное и возможности не перекрывают, а дополняют друг друга. На вопрос "нужна ли нагрузочная вилка обычному автовладельцу?" мой ответ - нет (хоть у меня она и есть :sm67:). На вопрос "нужно ли ЗУ обычному автовладельцу?" мой ответ - да. На вопрос "какое именно ЗУ нужно?" я уже отвечал - любое, которое способно заряжать аккумулятор такого типа который установлен в Вашем автомобиле. ИМХО, предпочтительно иметь полный автомат (для обычного автовладельца), так как он проще в эксплуатации. "Волшебное" ЗУ нужно далеко не каждому, и далеко не обычному автовладельцу - об этом я тоже говорил выше.

Подводя итог:

1. ЗУ иметь полезно если Вы хотите продлить жизнь батарее Вашего автомобиля. Но если у Вас его нет, то Земля тоже не перевернётся и Север не станет Югом - в конце концов пару раз в год можно воспользоваться услугами аккумуляторщика.

2. Чем больше Вы ездите на своём автомобиле, тем реже Вам придётся задаваться вопросами обслуживания АКБ. Но придётся всё равно, так или иначе :sm67:

Тема аккумуляторов раскрыта полностью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/LUvHMg-oUN0

На 14 минуте мужик на примере открытой двери рассказывает об необходимости обновления вкладки "Статус". Но часто и после выполненного входа обновление кнопкой приходится выполнять для отображения актуального состояния авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Denver nx4 сказал:

Тема аккумуляторов раскрыта полностью ;)

Нет, можно легко и по 5 и по 10 разу про одно и тоже, все равно каждый при своём мнении, и никто никого не слышит @Denver nx4 до сих пор аккумулятор заряжает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, zolo сказал:

...все равно каждый при своём мнении, и никто никого не слышит...

ГлУхи в нашем случае остались только Вы, как и при своём надуманном мнении. Остальные давно всё поняли и убедились в правоте моих доводов, и доводов других участников, на примерах.

Цитата

@Denver nx4 до сих пор аккумулятор заряжает 

Он, в отличии от Вас, тоже всё понял и таки зарядит свою АКБ. И всё у него будет хорошо. А Вам... удачи зарядить батарею до 100% при городской эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, zolo сказал:

Нет, можно легко и по 5 и по 10 разу про одно и тоже, все равно каждый при своём мнении, и никто никого не слышит @Denver nx4 до сих пор аккумулятор заряжает 

Заряжал и буду заряжать, если по 3 недели машина стоит. Мне не сложно, розетка рядом. Чем заводить  и ехать когда ни куда не надо 

Изменено пользователем Denver nx4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denver nx4 сказал:

Заряжал и буду заряжать, если по 3 недели машина стоит. Мне не сложно, розетка рядом. Чем заводить  и ехать когда ни куда не надо 

Да я непротив, я говорю о Вашем подозрении на неисправный АКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, zolo сказал:

Да я непротив, я говорю о Вашем подозрении на неисправный АКБ. 

До лета буду подозревать, летом чаще надо будет с семьёй ездить. Там и посмотрим как она себя проведёт. Специально куда-то ездить тестировать пока нет желания,тем более всегда заводилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Авто 2021 года, только что куплено в салоне без пробега.

% аккумулятора, пока принимал авто, просел до 80. По дороге домой он зарядился до 100%, а на следующий день снизился до 80, на следующий - еще снизился без поездок до 75. Это нормально? Или обращаться по вопросу замены аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2023 в 17:16, timel1 сказал:

Добрый день!

 

Авто 2021 года, только что куплено в салоне без пробега.

% аккумулятора, пока принимал авто, просел до 80. По дороге домой он зарядился до 100%, а на следующий день снизился до 80, на следующий - еще снизился без поездок до 75. Это нормально? Или обращаться по вопросу замены аккумулятора?

Дополнительная сигнализация стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые машина простояла 3 недели на стояке, пока был в отпуске. Обычно пользуюсь авто каждый день и мне было интересно, как поведет себя аккумулятор AGM после длительного простоя, но он не подвел и движок легко завелся. У нас в семье 2 автомобиля с аккумуляторами AGM, Tucson 4 и KIA K5. На Туссане все окей, а на К5 за 3 года сменили 2 аккумулятора AGM. Во второй раз не стали покупать AGM, а купили обычный аккумулятор, который сейчас работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти