zolo

Значки АКБ в bluelink, заряд и разряд АКБ Tucson 4 2021

В теме 185 сообщений

@Denver nx4. но bluelink предупредил уже что он отключился в связи с низким зарядом АКБ, тоесть не получает больше телематику с автомобиля.

Реакция на обновление вкладки "Сведения" нажатием круглой стрелки в правом верхнем углу какая?

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denver nx4. а почему сигналка заморозила напряжение на 12,6 В. Как бы я не понял. почему сигналка не мониторит напряжение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, zolo сказал:

@Denver nx4. но bluelink предупредил уже что он отключился в связи с низким зарядом АКБ, тоесть не получает больше телематику с автомобиля.

Реакция на обновление вкладки "Сведения" нажатием круглой стрелки в правом верхнем углу какая?

Такая которая на фото, не дает обновить параметры,после поездки все норм стало

12 минут назад, zolo сказал:

@Denver nx4. а почему сигналка заморозила напряжение на 12,6 В. Как бы я не понял. почему сигналка не мониторит напряжение? 

Мониторит, было же 12,1в до поездки. Сейчас уже 12,5

6 минут назад, Denver nx4 сказал:

Такая которая на фото, не дает обновить параметры,после поездки все норм стало

Мониторит, было же 12,1в до поездки

Просто хочу сказать не обязательно должно быть 12.7 вольт чтобы загорелась зелёным. Она вообще не понятно как работает и по какому принципу

Screenshot_20220222-163236_StarLine.jpg

Изменено пользователем Denver nx4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ssv сказал:

@Denver nx4  Вот уже много дней наблюдаю за вашим аккумом со стороны и недоумеваю.

У меня также дизельный Визик. В салоне, при выдаче, менегер рассказывал и показывал все, соответственно, сразу заметил оранжевую иконку в bluelik. Менегер искусно ее проигнорил, я сделал вид, что не заметил. Прекрасно понимал - машина долго стояла, проводилась предпродажная подготовка, установка сигнализации (Старлайн 39) и т.п. Никто естественно и не позаботится подзарядить аккум клиента, там конвейер. За день выдавали сразу 4 машины, а еще я приехал первым издалека и мою выгнали первой и потом все время перегоняли, т.к. все другие уезжали быстрее меня. У меня долго возились с трейдом (машину они до этого видели только на фотографии), плюс я решал вопрос с поиском налички в чужом городе.

Мне же гнать до дома 300км. По приезду иконка зеленая. С тех пор постоянно зеленая. Старлайн показывает в районе 12,41 +-. За полтора месяца пока накатал 950км (из них 300 только пригнал!!) В день рабочий 5-20км по пробкам со средней менее 20 км/час (зима однако - не сезон).  Неделю еще отвалялся с омикроном. Большие поездки (типа большие:sm141:) 30км за город и обратно под россыпью камер. 

Проблем с аккумом нет вообще. Прошивку обновил на 3-4 день после покупки.

 

В вашем случае явная проблема. Выявить(локализовать) можно достаточно просто. 

1. Зарядить аккум полностью, затем проверить нагрузочной вилкой или чем там еще. Если живой, ищем ток утечки.

2. Ставим амперметр в разрыв и смотрим в покое открытая/закрытая с сигналкой/закрытая со снятой сигналкой. Найти блок сигналки, сдернуть предохранитель (тем самым отключив ее полностью), проверять все также.   Не забывать ключ подальше от машины, чтобы она его не обнаруживала и не просыпалась, окна закрыть и зажать кнопку капота. По идее сначала токи будут большие, но максимум через 20 минут машина должна полностью заснуть и токи должны быть милиамперные с какими то периодическими всплесками (bluelik будет опросы делать состояния и возможно что то отсылать на сервер).

3. Ну и конечно генератор проверить надо.

 

Вот подозреваю или аккум бракованный или сигналка криво стоит или где-то утечка.

 

В общем нужно трясти дилера и диктовать необходимые проверки, сидеть с их электриком и не отходить от него.   Если игнорят - другой дилер, письма  в Хенде и т.д.  Если все бесполезно - искать адекватного электрика, чтобы аккуратно нашел, потом независимая экспертиза (которая типа знает куда лезть уже) и т.д. и т.п.

 

И да по поводу зарядки аккума в авто. На старых авто разряжал в 0 раз 5-6 в морозы забыв выключить подсветку и т.п. Заводил с толкача или прикурив, выходил на городскую объездную 30-40 км на невеликих скоростях и все - этого хватало даже зимой. На следующий день машина заводилась, хотя не спорю аккум я так полностью не поднимал, но этого уже хватало.

Я езжу на ней раз в 2 или 3 недели. А в гараже иногда открываю багажник или дверь когда надо. Тоже же расход энергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Denver nx4 сказал:

Просто хочу сказать не обязательно должно быть 12.7 вольт чтобы загорелась зелёным.

 

В том то и штука @Denver nx4 что обязательно, если обновляешь вкладку "Сведения" круглой стрелкой, на этой вкладке она вверху справа то значек заряда АКБ поменяется у Вас на глазах с зелёного на оранжевый например. Если bluelink не отключён из за экономии или связь отсутствует естественно. Но и в этом случае будет сообщение, что нет связи например.

И @Denver nx4, постарайтесь что бы картинки соответствовала реальной ситуации. Слишком много нестыковок и помимо этого. 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denver nx4 Я согласен с @ssv , что тестирование авто на так называемые утечки в спящем режиме актуальны. Однако потребляла во время 3 недельного простоя ИМХО отключенная сигналка. Но это надо проверять.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zolo сказал:

В том то и штука @Denver nx4 что обязательно, если обновляешь вкладку "Сведения" круглой стрелкой, на этой вкладке она вверху справа то значек заряда АКБ поменяется у Вас на глазах с зелёного на оранжевый например. Если bluelink не отключён из за экономии или связь отсутствует естественно. Но и в этом случае будет сообщение, что нет связи например.

И @Denver nx4, постарайтесь что бы картинки соответствовала реальной ситуации. Слишком много нестыковок и помимо этого. 

Все реальные скрины обновлены прежде чем отослать, я не чайник чтобы недельной давности скрины посылать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denver nx4 сказал:

Все реальные скрины обновлены прежде чем отослать, я не чайник чтобы недельной давности скрины посылать

Хорошо @Denver nx4, но теперь Вы знаете что вкладка Сведения в bluelink и значек АКБ обновляется до реального состояния стрелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Denver nx4 сказал:

Такая которая на фото, не дает обновить параметры,после поездки все норм стало

Мониторит, было же 12,1в до поездки. Сейчас уже 12,5

Просто хочу сказать не обязательно должно быть 12.7 вольт чтобы загорелась зелёным. Она вообще не понятно как работает и по какому принципу

Screenshot_20220222-163236_StarLine.jpg

Если сигналка показала 12,5, а значек в bluelink продолжает высвечивается зелёным, то нужно обновить вкладку Статус в bluelink стрелкой.

Напряжение 12,5 в такой ситуации как на Вашем фото однозначно. Зеленым значок в bluelink так же не останется однозначно. На сутки вся телематика bluelink периодически пропадает, где-то раз в месяц.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ssv сказал:

Повторюсь, желтой иконки никогда не было в приложении, за исключением момента забора авто у дилера. Проверял неоднократно заранее начитавшись про приключения @Denver nx4. И конкретно при 12,41 на сигналке опрос в приложении показал зеленку.

Вот конкретно сейчас (час катался по пробкам) Старлайн выдает 12,78. При темп. двигателя 34 и салона 21.

Но...   Есть следующие момент. Я бы сильно не доверял точности измерения сигналкой. Это даже не средне дешевый китайский мультиметр, схемы еще проще. К тому же точность измерений сильно зависит от многих факторов: температура аккума и температура блока сигналки, длина и качество линий(!!!качество подключения самой сигналки!!!) от аккума до блока сигналки. Правильнее всего мерить напругу непосредственно на самом аккуме и под нагрузкой. Только в этом случае будет правильный результат. Не зря их проверяют именно нагрузочной вилкой. И вот если аккум норм, тогда искать токи утечки.

 

Кстати тот же Blu тоже как то измеряет и там тоже могут быть отклонения в измерениях.

 

И Сигналка и bluelink верно отображают напряжение, в этом я уверен. 

Есть ещё один момент, кроме кнопки обновления вкладки Статус, о чем я писал выше. У Bluelink есть ограничение по запросам между сервером и автомобилем, после выполнения запроса из приложения к серверу о состоянии систем автомобиля  последующие 10 минут сервер отказывается связываться с автомобилей. Вы из приложения можете обратиться к серверу,  но сервер выдаст Вам только сохранённые данные полученные из предыдущего сеанса связи сервер-авто. 

За это время,  например, Вы сможете завести и выключить авто несколько раз. В итоге сигналка будет показывать 12,41В, а bluelink выводить зеленую иконку АКБ. Сколько бы Вы раз не обновляли вкладку  Статус, иконка останется зелёной. 

Screenshot_20220223_023829.thumb.jpg.3b999fc579f7a63d9aa027b030c5b26a.jpg

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти