Dex

Общие косяки и проблемы Hyundai Creta 2 2021

В теме 177 сообщений

В конце каждой поезки загорается уведомление "Проверить задние сиденья"! Я не понимаю, зачем проверить? Чтобы не забыть на заднем сиденьи пристегнутого ребёнка или пакет с документами? Подскажите, пожалуйста, это у всех так? Дилер говорит - "да, это норма". 

Все сиденья были проверены. Разложены, сложены, защелкнуты. 

Лайфстайл. Пробег 2000+. Сиденья продолжают "подмигивать".

IMG_20211025_220820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kumiho_spb сказал:

В конце каждой поезки загорается уведомление "Проверить задние сиденья"! Я не понимаю, зачем проверить? Чтобы не забыть на заднем сиденьи пристегнутого ребёнка или пакет с документами? Подскажите, пожалуйста, это у всех так? Дилер говорит - "да, это норма". 

Все сиденья были проверены. Разложены, сложены, защелкнуты. 

Лайфстайл. Пробег 2000+. Сиденья продолжают "подмигивать".

IMG_20211025_220820.jpg

Это уведомление можно отключить в БК.

Оно сработавает когда перед поездкой была открыта одна из задних дверей. Соответственно если перед поездкой задние двери не открывались - такого сообщения в конце поездки не будет.

И да, бывали случаи что и детей забывали....

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kumiho_spb сказал:

Проверить задние сиденья

Это еще безобидно. Вот когда садишся в машину концерт бы выключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m112 сказал:

 концерт бы выключить...

А что у вас за концерт?

Если вы про музыку приветствия, то она отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, LLIAyPMA сказал:

А что у вас за концерт?

Если вы про музыку приветствия, то она отключается.

Отключается , но не вся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LLIAyPMA сказал:

А что у вас за концерт?

При проворачивании ключа в замке слышно 6 ударов гонга. Прикрепил видео (36 метров).

VID_20211110_120615.mp4

 

Да, может кто знает, как выключить "музыку" при открытом багажнике? Я минут 20 вожусь с проверкой давления и/или  подкачкой, все это время открыт багажник - там манометр и насос, и все это время эта "умная" машина пытается обратить мое внимание на то, что я открыл багажник... Хорошо хоть не додумались до голосового извещения, да еще по имени, или до рассылки sms....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m112 сказал:

При проворачивании ключа в замке слышно 6 ударов гонга. Прикрепил видео (36 метров).

VID_20211110_120615.mp4

 

Да, может кто знает, как выключить "музыку" при открытом багажнике? Я минут 20 вожусь с проверкой давления и/или  подкачкой, все это время открыт багажник - там манометр и насос, и все это время эта "умная" машина пытается обратить мое внимание на то, что я открыл багажник... Хорошо хоть не додумались до голосового извещения, да еще по имени, или до рассылки sms....

В Классик делинькает только при открытой двери водителя когда ключи в замке зажигания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m112 сказал:

При проворачивании ключа в замке слышно 6 ударов гонга. Прикрепил видео (36 метров).

VID_20211110_120615.mp4

 

Да, может кто знает, как выключить "музыку" при открытом багажнике? Я минут 20 вожусь с проверкой давления и/или  подкачкой, все это время открыт багажник - там манометр и насос, и все это время эта "умная" машина пытается обратить мое внимание на то, что я открыл багажник... Хорошо хоть не додумались до голосового извещения, да еще по имени, или до рассылки sms....

Если сесть в машину сразу пристегнуть ремень безопасности а потом уже нажать на кнопку или вставить ключ зажигания тогда в 6:00 раз belim не будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Медведь076 сказал:

сесть в машину сразу пристегнуть ремень безопасности а потом уже нажать на кнопку или вставить ключ зажигания

Извращенная корейская логика - сначала надо завести двигатель, и когда он работает (прогревается) можно пристегнуть ремень, проверить зеркала., выполнить другие необязательные действия. Или покурить. А теперь, получается, сначала пристегнуться, потом заводить мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m112 сказал:

сначала надо завести двигатель, и когда он работает (прогревается) можно пристегнуть ремень, проверить зеркала., выполнить другие необязательные действия. Или покурить.

Да на здоровье! Сначала прослушаете 6 ударов гонга - и курите себе (но лучше бросить курить, поверьте!)... а вот потом можете и забыть пристегнуть ремень, трогаясь. Насколько помню, в той же Вольво звякало не переставая, пока не пристегнешься, не то что 6 ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти