Dex

Общие косяки и проблемы Hyundai Creta 2 2021

В теме 177 сообщений

Всем привет. У кого-нибудь проявляется скрип центральной панели? Причём думал проблема в непрогретом салоне как на старой крете, но увы нет... Просто находу скрипит, надоедает сильно, глушу музыкой обычно. Если у кого-то было, то подскажите как можно решить самому или же антискрип прокладывать. Комплектация фемели+ультра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипит , и не только панель , а и дверные накладки , и сиденья ... и ещё где-то , устал слушать и всё дёргать ... По сравнению со старой Кретой , это просто погремушка  . Но зимой в холодном гараже не есть хорошо разбирать . Плююсь и терплю до лета ...

Изменено пользователем Bicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, qmanager сказал:

Если в в машине предусмотрен датчик веса - то ремни с ним связаны.

Так в чем проблема?   А "проблема" началась вот с чего: 

"Вот когда садишся в машину концерт бы выключить..."

И пошло-поехало... микроконтроллеры, обманки, кусачки... 

  •  

Я лишь хотел отметить, что снятая фишка под сиденьем никаким образом не повлияет ни на преднатяжитель, ни на подушки безопасности. Ну, а если не пристегиваться, то хоть с фишкой, хоть без нее, все перечисленные выше системы все равно бесполезны. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andreymt сказал:

если не пристегиваться, ... все перечисленные выше системы все равно бесполезны

Если не пристегиваться, некоторые системы могут стать смертельными в определенных ситуациях... а вообще, на мой взгляд, обсуждаемая тема "высосана из пальца". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, qmanager сказал:

Если не пристегиваться, некоторые системы могут стать смертельными в определенных ситуациях... а вообще, на мой взгляд, обсуждаемая тема "высосана из пальца". 

Тема на самом деле об удобстве эксплуатации автомобиля и личных предпочтениях. Если кого-то раздражает звук назойливого гонга, то почему бы не исключить этот фактор? При этом, даже речи не шло о том, чтобы не пристегиваться ремнем безопасности во время движения, это Правила и их необходимо соблюдать. Меня вот, лично сильно раздражает звук гонга при выключенном зажигании и открытой водительской двери, однако, это никак не победить в данной машине. Многие опции могли бы сделать отключаемыми, но увы... Потому и рождаются подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Andreymt сказал:

звук гонга при выключенном зажигании и открытой водительской двери

У моего соседа такую фичу пару лет назад отключили. В результате он не один раз утром находил машину с высаженным аккумулятором (забывал выключить габариты/фары, они на его машине даже без ключа могли оставаться включенными). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, qmanager сказал:

У моего соседа такую фичу пару лет назад отключили. В результате он не один раз утром находил машину с высаженным аккумулятором (забывал выключить габариты/фары, они на его машине даже без ключа могли оставаться включенными). 

У соседа - да, а у меня такого не будет. Но и соседу, и мне навязали эту функцию, вот в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, qmanager сказал:

не один раз утром находил машину с высаженным аккумулятором

Сейчас это не грозит - обращали внимание, что при выключенном зажигании отрубает музыку через некоторое время? Так и с подсветкой - я не маразматик и не уйду от машины с включенными габаритами. Тем не менее, я уже дважды при проворачивании утром ключа в замке видел включенную подсветку. Отключает, похоже, в момент извлечения ключа из замка зажигания. Вместе с разблокировкой замков. Как устроено в машинах с кнопочным запуском - не знаю.

Насчет ремней - сейчас сбором донатов с забывчивых и пофигистов занимаются даже камеры. Такой вывод я сделал еще в прошлом году, читая новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, m112 сказал:

Сейчас это не грозит - обращали внимание, что при выключенном зажигании отрубает музыку через некоторое время? Так и с подсветкой - я не маразматик и не уйду от машины с включенными габаритами. Тем не менее, я уже дважды при проворачивании утром ключа в замке видел включенную подсветку. Отключает, похоже, в момент извлечения ключа из замка зажигания. Вместе с разблокировкой замков. Как устроено в машинах с кнопочным запуском - не знаю.

Насчет ремней - сейчас сбором донатов с забывчивых и пофигистов занимаются даже камеры. Такой вывод я сделал еще в прошлом году, читая новости.

Так и есть - все отключается автоматически, и гонг тут совершенно не нужен. Возникла идея вообще разрывать цепь динамика гонга при выключении зажигания. Не могу даже представить ситуацию, когда он нужен при выключенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такую фигню заметил... водительская карта при открытии закрытии окна смещается

вроде мелочь, но всё же неприятно

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти